ludas1989

Книжковий співчарник

15 сентября 2018 г. 22:33

Задумываться над вопросом вакцинации, я начала забеременев и уже когда родился сын, - знала, что не буду делать ему прививки. Вы можете по-разному к этому относится и оспаривать мое решение. Мне все равно!!! Узнала о книге от блогера (@stuzhuk_sofia) в Инстаграме.
И прочитав эту книгу я убедилась в своей правоте. Сейчас многие родители также, как и я, задумываются о таком вопросе и изучают его. Никто не хочет навредить своим детям. Поэтому, это всегда взвешенное решение. И оно подкреплено медицинскими исследованиями и личными поисками информации. Более того, в книге автор основывает свое мнение не только на своей работе, но и цитирует исследование и труды известных докторов. Упоминаются такие книги, как Д-р Лев Бразоль "Мнимая польза и действительный вред оспопрививания", Роберт С. Мендельсон " Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам ", Кузьменко Л. Г. "Патология вакцинального процесса у детей" и другие.

Уникальность прививок как медицинского вмешательства состоит в том, что они подвергают опасности здоровых людей и не имеют своей целью улучшить их нынешнее состояние здоровья; декларируемая польза прививок относится к туманному будущему...

Слава Богу, мы живем в 21 веке. Развита медицина и принципы личной гигиены всем известны. Также, присутствуют разные медикаменты. Думаю, стоит подумать над тем, чтобы не подвергать ребенка таким пыткам с самого рождения.
Есть факторы, которые не учитывают ни педиатры, ни родители. Например...

Нельзя обойти вниманием еще один аспект, касающийся испытания вакцин. Вакцины тестируются на тщательно отобранных здоровых детях, имеющих заведомо меньший шанс развития осложнений.

Прочитано в рамках игры KillWish

С медицинской точки зрения я не разбираюсь в вопросе. Но статистика показала, что появление вакцин помогло значительно снизить или вообще уничтожить некоторые смертельные раньше болезни. Короче говоря, значительно уменьшить детскую смертность.

Глобальная суть прививок - коллективный иммунитет. Если антипрививочников не слишком много, то они вполне себе могут радостно существовать за счет ответственных родителей. Те вероятность ребенку заболеть все равно низка, тк другие дети привиты, вряд ли заболеют и заразят. Но если непривитых будет много, то последствия очевидны.

И есть еще один моральный аспект. Есть дети, которым по каким-то причинам (медицинским) нельзя сделать прививку. Антипрививочники повышают кол-во непривитых детей и, следовательно, риск заразиться для тех, кому привиться нельзя. В развитых странах, по-моему, было обсуждение возможности не разрешать непривитым детям посещение садов и школ. Но вроде тема зачахла. Типа пусть лучше местные власти не расслабляются и просвещают народ, чем действовать прямыми запретами.