14 сентября 2018 г. 16:13

Речь пойдет о книге, в которой вместе собраны два произведения разного авторства. Предлагаю вашему вниманию "Возвращение из мрака" Патриции Дрю и "Смерть крёстного отца" Ника Кворри. Книга, на обложке которой написано: "Крутой детектив США", должна настораживать. По собственной воле и в здравом уме я бы никогда в жизни не приступил бы к чтению столь сомнительных произведений. Так вышло, что я сам придумал игру, в результате которой мне досталась эта книга. Это просто была самая дешевая книга на книжной ярмарке, если не брать в расчёт календарь садовода-2018.
В "Возвращении из мрака" на глазах у молодой девушки похищают её босса. Она начинает собственное расследование произошедшего. Примерно через 20 страниц становится ясно, кто предатель, а кто нет. Поэтому не очень понятно, почему это называется детектив, а уж тем более крутой. В финальной сцене она признается в любви своему вновь обретенному боссу и они сливаются в поцелуе. Никогда не читайте это произведение.
"Смерть крёстного отца" читалась немного пободрее, хотя последние 10 страниц книги я умудрился растянуть на неделю. Так что успел забыть, кто к какой семье принадлежит и за что мечтает убит другого. Вполне себе стандартно и начало. Между членами преступной группировки возникают распри из-за женщины, у которой свой корыстный интерес. Заканчивается это все миром, который дался слишком большой ценой.
Единственное, что можно положительного извлечь из этого чтения, что на фоне такой литературы, которую больше хочется назвать макулатурой, больше начинаешь ценить то действительно ценной и достойное, что можно купить на прилавках книжных магазинов.