Karada

по полуночному чтению

13 сентября 2018 г. 23:25

2 Мишень должна почтительно стоять на месте и держать своё мнение при себе, а не мельтешить перед глазами, смущая стреляющего!

Я осилила эту книгу только раза с третьего, буквально заставляя себя закончить. Не то, чтобы книга была скучной и монотонной, но все происходящие в ней события при всей их динамичности абсолютно однообразные. Есть кое-какой юмор, который не всегда кажется смешным, а ко второй половине книги даже приедается.

Начинается всё с попадания главной героини и её лучшего друга в другой мир, где они оказывается являются потомками известного рода, да ещё и родственниками. И хорошо бы была бы какая-то логика или обоснования, но всё тонет в море лёгкого бреда. Герои просто пошло шутят, бегут, принимают себе в компанию ещё персонажей, вляпываются в ещё более дурацкие и нелогичные истории и бегут дальше. На этом по сути всё. Серьёзно, 448 страниц одного и того же. Оригинальностью тут и не пахнет.

При всей моей нежной любви ко многим произведениям российского юмористического фэнтези здесь не срослось ни разу. Чудо, что я смогла дочитать эту книгу, да и то по необходимости, а не по собственному желанию.