11 сентября 2018 г. 08:44

4 Книжная аномалия: терпи и тебе воздастся!

На первый взгляд история вполне сносна. Не нова, не чудо как хороша, но обычна и недурно оформлена. Не буду, пожалуй, распинаться. Нам дана чопорная, мечтательная, не умеющая лгать, гордая дочь горцев, которая подходит к отбору с прагматикой: нужно победить, при этом не влюбляясь, история с вазой стала ей уроком ("Право, как он мог меня выдать, если я его так любила?!"). И если принца захомутать не суждено - не беда, хватит и его друга, любого, лишь бы смог спасти имение от нищеты.
Надо сказать, что партнера, автор не раскрывает почти до конца и это похвально. Но от этого страдает женский интерес, читать не так увлекательно, ибо куда пристраивать в мыслях героиню ты не знаешь. Последняя сцена - вот, что "чудо, как хороша". Честно говоря, описано потрясающе, сердце забилось птицей и я даже воспылала любовью к такой не понравившейся мне сначала героине.
Но все это отступление, хочу сказать будущим читателям: стоит перетерпеть женские глупости и ступор сюжетного развития, чтобы прямо с самого начала второй книги насладиться историей. Первая раскрывает нам грани каждой из сторон, вторая же наполнена действиями и жизнью, тут кипят заговоры и интриги, тайны обретают все больше хозяев. Конфетка, в общем! Жду последние главы от автора с большим нетерпением, надеюсь, не сольется конец.

Также хочу отметить некромантов, как же их фантастически обыграла автор! Узы, что крепче кровных и связь с Матерью, которой все страшатся, очень колоритно.