RubyLogan

Мысли с чердака

10 сентября 2018 г. 17:25

В этой книге просто потрясающая атмосфера, которая полностью вас поглощает. Несмотря на то, что книга довольно объемная, я проглотила ее буквально за два вечера, так как не могла оторваться, мне необходимо было узнать, что же там дальше.

Нью-Йорк, двадцатые годы - время бурлеска, джаза, сухого закона и подпольных клубов. Автор очень грамотно соединил все эти составляющие и создал невероятную атмосферу, добавив сюда добрую щепотку мистики, которая в этом и без того волшебном антураже просто взорвала мой мозг и теперь я готова петь книге хвалебные дифирамбы, так сильно она меня зацепила.

Сюжет развивается вокруг убийств, а точнее вокруг жертвоприношений, чтобы вызвать антихриста и на земле наконец произошел апокалипсис. И да, в книги это главная нить повествования, но есть множество других, которые несомненно раскроются более детально в следующих книгах. Кто-то может сказать, что книга слишком перегружена лишними деталями, историями персонажей которые к основной линии сюжета имеют только косвенное отношение и все это можно было бы выкинуть и сделать книгу в два раза тоньше, но я с ними абсолютно не согласна. Для меня это вводная книга которая только слегка приоткрывает тайны основной истории, которая только знакомит нас с основными персонажами и миром, готовит нас к тому, что же будет дальше. Мне очень понравилось как автор ведет сюжет, вплетает все новые и новые ниточки, которые образуют тайны и загадки которые хочется поскорее раскрыть и узнать.

Персонажи мне также понравились, они интересные, разные, за ними увлекательно наблюдать, раскрывать каждого из них с другой стороны. Все они не просто пустые куклы лишенные эмоций, каждый персонаж тут живой, имеющий свои мечты и проблемы. Они разные, но объединяет их одно, все они пророки.

Мне уже не терпится поскорее взять в руки следующую книгу, и я честно очень жалею, что не добралась до Пророков гораздо раньше, ведь это действительно увлекательная история от которой сложно оторваться.

Сотый лайк!!!)))