8 сентября 2018 г. 21:21

5 Вас ожидает письмо в ящике призраков

Когда ты болеешь, все вокруг становится невыносимым. Но подсознательно ты осознаешь, что вскоре все закончится, пройдет жар и боль, и ты выйдешь навстречу новому дню в хорошем расположении духа.Но ты - не Цугуми, кто с детства принадлежит духам больше, чем миру живых, благодаря неизлечимой болезни. Нахальная, ехидная, черствая девчонка, выводящая из себя всех окружающих. Родственники любят и терпят ее, вот только надо ли это самой Цугуми?
Равной себе она считает только двоюродную сестру Марию, которая, в целом, ничем не отличается от других. Но, по словам самой Цугуми, она знает жизнь. Поэтому несложно представить, как одно лето может повлиять на таких характерных людей.⠀

Когда произведение оставляет после себя чуть горьковатый осадок - это добрый знак, что время потрачено не напрасно.⠀
История двух девочек и происходящие с ними случайные неслучайности покорили меня сразу. Описания и сравнения в книге выше всяких похвал, столь живого языка от современных писателей трудно добиться. Банана Есимото безвозмездно преподнесла нам этот великолепный дар, чему я искренне рад. Книга поражает и зацепляет, несмотря на свой малый размер - 200 страниц, так что не бойтесь и смело ныряйте в загадочный мир Цугуми.⠀

P.s. Вас ожидает письмо в ящике призраков. Не забудьте забрать послание с того света.