lenysjatko

3 сентября 2018 г. 21:35

Даже не знаю как меня занесло в подобную стихию. Сказать, что я сразу с первых страниц потерялась, это ничего не сказать. Но, набрав побольше воздуха и вооружившись твердым желанием идти до конца, я полезла в чуждые для меня лабиринты киберпанка, спотыкаясь на каждом шагу.
Испытанием для меня было все: несколько комковатый текст, понятный вначале, наверное, только автору. Хотя потом я как-то незаметно втянулась и признала, что такая манера не лишена обаяния.

Специфический юмор, не всегда для меня понятный из-за насыщенности терминологией, от которой я настолько далеко, что аж страшно, но то, что мне все-таки удавалось улавливать, было неплохо, а порой даже очень смешно.
Главный герой Пайл - в реале настоящий хлюпик, в виртуальной реальности, естественно, крут. По-моему такой поворот достаточно стереотипный, но что я знаю о киберпанке?)

Живет парень с мамой, на работе - скукота, начальница замучила, вот действительно, хоть интерфейсом об тейбл. А вот в виртуале все по-другому: жизнь играет яркими красками, куча возможностей и тэдэ.
Концовка получилась немного скомканной, невыразительной.
Решила все-таки не оценивать книгу - не мой жанр, многое не понято, но уверенна, что эта книга найдет своих поклонников, есть в ней что-то такое, что цепляет.

Рецензия написана в рамках игры Собери их всех!

Мне тоже непонятно как тебя занесло в такие дебри) хорошо, что благополучно выбралась, без потерь))

Больше я на такое не подписываюсь))

Да, от непроверенных авторов лучше держаться подальше. Если и брать фантастику, то лучше классику)

Хотела узнать, что за птица такая - киберпанк))

рисковая ты)

провальный опыт получился)

зато полезный)

ага) теперь буду знать... и обходить стороной)))

и любопытство перестанет мучить. сплошная польза от книги)

ох уж это любопытство... заводит нас в такие дали))) и главное, что никто же не заставлял: сама, все сама)))

Вот прямо вспомнила, как сама Вирт читала)))
Только там ещё куча наркоты приложена ...

и маятник)

Не напоминай!))

а то опять приснится?

Страшный опыт познания новых жанров))

А что именно читала?

Вот его Джефф Нун - Вирт и читала)

И как:

окружающий мир изменился навеки

?)))) Как у аннотации обещают)

Как тебе сказать...я перестала верить в свою всеядность))

Даже всеядность не безгранична)) всему есть предел)

Зато стимпанк мне очень нравиться, в том числе игровой и ролёвки;)

А мне оч понравился Вирт) даже с наркотой

а что ты читала?

Джефф Нун "Вирт" - вроде про него же речь

может, позже и рискну))

Там альтернатива и с матом)

я не боюсь экспериментов)))

Отлично))

Не пробовала)а в чем там фишка?

Стимпа́нк или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века. Возникшее первоначально в 1980-х годах как литературное течение в противовес киберпанку постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру.

Если примеры литературные от зачинателей то Жюль Верн ( 20.000 лье под водой) или тот же Уэллс с Войной миров.
Тот же Ходячий замок можно туда отнести. А уж на СИ сколько всего прочитала всего, конкретика выветрилась, а удовольствие осталось.

Ну это ближе ко мне однозначно)))

Посмотри какие одежки люди шьют в стиле;) такие классные... А про интерьерных вообще молчу)

Какая прелесть) мне бы пошло)

Многим бы пошло)) и цилиндры и очки и пожарный корсет)))

Предлагаю устроить костюмированную вечеринку))

Это можно))
Я такое люблю и раньше забавлялась.

Я, пожалуй, как-то так)))) картинка lenysjatko

Я без шляпки никак))
картинка SantelliBungeys

Ты будешь очаровательна;)

Наша пара вообще притянет взгляды))