nad1204

3 сентября 2018 г. 18:00

Если бы мне надо было охарактеризовать детективы Платовой одним словом, я бы сказала: стильные. Вот правда, очень необычные, странноватые, иногда даже "неудобные" какие-то, но однозначно — притягательные и завораживающие. Штучный товар!
Эта книга — не исключение.
Рассказывать про детектив — дело неблагодарное. Есть опасение, что можно невольно выдать тайну, раскрыть интригу. Поэтому лучше вообще ничего не говорить.
Скажу лишь, что все начинается с убийства девушек, которым в рот закладывают стеклянные шарики, а на запястье повязывают лоскут зеленой ткани с красными маками. Вернее, с этого начинается само расследование, а причина всего кроется довольно-таки в давнем прошлом.
Но самое необыкновенное — это финал. Если вы не читали предыдущую рецензию, то хорошо. Там спойлер. А так, ни за что не догадаетесь!

Спасибо за вашу рецензию! Никогда не читала Платову, почему-то была уверена, что мне не понравится. А сейчас вот с вашей подачи заглянула в Маки, и теперь не могу оторваться.

Да не за что! Читайте с удовольствием. Я бы ещё Хрустальную ловушку посоветовала.

Забираю в хотелки, спасибо.

Третий раз начинаю книгу и буксую, не идёт и всё. Я на первой части пока. Понять не могу почему у меня так, ведь многим книга понравилась.