RubyLogan

Мысли с чердака

31 августа 2018 г. 22:10

Я не возлагала на книгу особо больших надежд, наверное именно по этой причине она мне и понравилась. Конечно, на что-то шедевральное тут рассчитывать не стоит, все шаблоны жанра тут соблюдены - главная героиня, которая вся такая смелая и сильная, главный герой - загадочный и таинственный, любовный треугольник…. В общем все на месте, но в то же время меня это не сильно раздражало, так как основной сюжет меня зацепил.

И так в центре событий у нас юная Шарзад, которая решила отомстить за смерть своей лучшей подруги императору, невестой которого стала девушка, и которая как и многие другие не пережила рассвета в качестве его жены. Единственный способ это сделать - стать его женой, пережить рассвет, выяснить его слабость, а затем убить. Но что делать если твои планы рушатся из-за чувств которые возникают в твоей груди по отношению к этому монстру? Что делать если перед тобой открывается его самая большая тайна? Ответы на эти вопросы приходится отыскать в своей душе Шарзад.

Что касается Шарзад, то она довольно типичная главная героиня. Сильная, смелая, обладающая навыками которых от нее не ожидают, острая на язык, и я просто уверена, что во второй части выяснится еще, что и обладающая еще каким-то сильным даром. А вот Халид мне понравился. Люблю я таких персонажей - сломленных, закрытых, мрачных… Которых нужно разгадывать. У которых есть своя история, есть прошлое.

В целом мне книга понравилась. Прочиталась быстро и легко. Очень жаль, что на русском нет второй части, я бы ее так же с удовольствием прочитала.

картинка RubyLogan

хмм, сюжет-то очень даже)