OlgaSharistova

31 августа 2018 г. 21:29

Мир будущего. Россия.
Марго давно мечтает о модной и очень дорогой консоли сновидений Mono, которая неожиданно достаётся ей в подарок.
В мире снов девушка знакомится с Марком - хакером, зарабатывающем на чужих секретах.
Героям предстоит придать огласке мировой заговор сильных мира сего и спасти человечество.
_______
Абсолютно неинтересная, несуразная и бредовая история с картонными персонажами.

Автор накидал уйму всего в один котёл, но не удосужился хоть как-то завязать это все вместе и довести до ума.

Язык повествования примитивен, сленговые выражения здесь ни к селу, ни к городу.

Героиня глупа и вызывает лишь негативные эмоции. Любовная линия сухая как перекати поле. Множество элементов истории никак не вяжутся друг с другом.

Как вам мир будущего, где развиты технологии и в сон погружаются как в матрицу, с возможностью получить там любые навыки, но все так же ездят на трамваях и троллейбусах и сезонно отключают горячую воду?
Очередное подтверждение того, что в российских декорациях практически никогда не выходит сносных историй.

Несмотря на крохотные габариты книги, читалось долго, я засыпала на каждой странице. Ни одного плюса в этой истории я не нашла, ставлю 1⭐️

Не уверена, что дело происходит в России. Официальный буктрейлер на украинском языке, ни одного упоминания местности нет. Это может быть любая русскоговорящая страна с метро)

Вот и мне интересно почему Ольга решила, что действие происходит именно в России. И не обязательно в русскоговорящих странах это происходило. Возможно, это вообще город выдуманный.

На счёт общественного транспорта и отключения горячей воды в эпоху развитого искусственного интеллекта: это и есть киберпанк. Но мне книга тоже не понравилась.