31 августа 2018 г. 20:32

Как-то даже не знаю. Книга... неплохая. Но ждала я от неё совершенно не того, что получила.
Ждала — приключений. Размаха, эпичности — аннотация намекала на спасение мира (я никогда не была противницей этого порядком избитого сюжетного хода). Получила довольно простенький фэнтезийный любовный роман. Весь экшн умещается в первой трети книги, а потом герои уже ни с кем не сражаются и заняты только друг другом. Герои — это Даг и Фаун. Даг — охотник на монстров, и все друзья у него — охотники на монстров. За спиной у него погибшая жена и проблемы с роднёй. Фаун — крестьянка, и вся семья у неё — крестьяне. За спиной у неё неудачный опыт первых отношений и проблемы с роднёй. А ещё она та, на кого охотятся монстры. С этого, собственно, история и начинается.
Я вижу в истории некоторый потенциал. У мира, судя по всему, богатая и насыщенная история. Загадка для разгадывания — в наличии. И в конце концов, аннотация обещает спасение мира.
Поэтому я буду читать следующие книги серии. Надеюсь, они будут более соответствовать ожиданиям от первой книги. Больше битв, больше загадок, больше информации о мире. Больше приключений!

Книга прочитана в рамках "ТТТ" на тему "Фэнтези, в котором мир бы существовал на руинах давно погибшей технически развитой цивилизации". Благодарю за совет EvA13K — пока что ожидания не оправдались, но я продолжу чтение серии.

Сразу предупреждаю, что и в следующих книгах будет очень много про отношения. Так что доберетесь до экшена, только если вас это не сильно напряжет. Кроме того четвертую книгу у нас не издавали, есть только фанатский перевод. Но вроде, вполне достойный.