strannik102

Экспресс Лайвлиба

29 августа 2018 г. 05:15

4.5 Осваиваем Землю-5, ребята!

Вторая книга цикла является прямым и непосредственным продолжением книги первой. И если в первом романе мы знакомились с предлагаемыми условиями и погружались в предлагаемый мир, то второй роман уже раскручивает стратегический событийно-приключенческий маховик всё быстрее и стремительнее.

Круг действующих лиц, в основном, остаётся тем же самым, разве что добавляются к уже знакомой и полюбившейся компании единичные новые отдельные персонажи. И в полном соответствии со стратегией территориального и экономического развития и расширения Замка Россия (именно так официально стал называться центральный замок анклава россиян) линия фронтира стала расширяться, отсюда новые столкновения с враждебно настроенными группами и бандформированиями, новые горячие события и риски для наших сталкеров и прочих пограничников. И потому вместе с осмыслением новых стратегических планов российского анклава мы ещё и просто погружаемся в остросюжетную военно-приключенческую составляющую романа, что делает и вторую книгу и весь цикл не менее интересными, чем первый стартовый роман цикла.

А значит, просто вброшены в ридер все книги цикла и отодвинуты в сторону все прочие читательские планы — осваиваем Землю-5, ребята!