thats-hot

6 мая 2011 г. 17:30

Полтора года "Плановые дети..." висели у меня в хотелках, поэтому я несказанно обрадовалась, когда увидела знакомый корешок книги в библиотеке. Схватила и вприпрыжку побежала домой читать.

Идея книги заинтересовала меня: Мать объявила трем своим дочерям, что той, которая первая осчастливит ее внуком, она подарит дом в элитном районе. Сестры вольно или невольно становятся участницами этого необычного соревнования.
Увы, содержание оказалось иным. Пресный язык, кроме того, вся книга построена на одних диалогах! КАК ТАКОЕ МОЖНО ЧИТАТЬ?!
3 сестры: Регина - замужем за тираном; Аня- лезбиянка, марианетка в руках своей партнерши и Сюзанна - серая мышь, хромая акушерка(она меня ОСОБЕННО бесила)...И то, что происходит на протяженни 300 страниц крупного шрифта ставит под сомнение родственность хотя бы одной из трех героинь.
Все герои книги немного придурки: Придурок Роберт(муж Регины) - ехал по ямам, по холмам на своем крутейшем мерседесе (это подчеркнула сама автор), чтобы ускорить роды жены. Дура Регина - терпит такое отношение к себе, причем спит со своей бывшей одноклассницей, не давая развод Роберту. Дура Карин - у нее вообще весь мир -это заговор против женщин. Дура Аня - она всецело слушает Карин и подвергает опасности здоровье своего ребенка (рассказывать о том, как она забеременела я не буду!), дура Сюзанна - переспав с малознакомым мужчиной, она наивно полагает, что у них будет счастливая семья.
На самом деле это не семья - это 3 посторонних друг-другу человека.

В романе просто отсутствует любовь...! Роман ли это? Или сортирное читалово?!
На обложке красуется запись Романтическая Комедия . Я ни разу даже не улыбнулась. Где Романтика? Где юмор?

Я возмущена! 3/10 - лишь за то, что я многое узнала о беременности и родах.

Иногда стоит просто шире смотреть на вещи ;)

А иногда не стоит смотреть на вещи шире, потому что не на что... пособие по беременности и родам можно прочитать у Соломатиной в "Акушер-Ха!" первая и вторая, там как то по-русски , доступно, и так как есть у нас в родомах-обругают, ничего не обьяснят и помогут.Да и вообще язык-все персонажи из российской реальности) а про дураков читать-времени слишком мало на чтение)

Вот-вот! Вы меня поняли - времени жаль на подобные книги! А Акушер-Ху давно хотела прочитать)))