20 августа 2018 г. 22:09

Это тот случай, когда тыкаешь в первый попавшийся файл в электронной книге и потом весь день не можешь оторваться. Если бы не угадывающийся заранее финал и пошловатая любовная линия, то поставила бы твердую пятерку. Две сестры-близняшки. Одна в 12 лет оказалась в тюрьме, другая - в монастыре. И страшное преступление, которое наложило отпечаток на жизнь обеих. Мне было интересно читать про тесную связь близнецов, которых разделяло огромное расстояние, про жизнь в тюрьме и монастыре. Вот любовная линия с участием священника уже приелась... Лучше "Поющих в терновнике" все равно не напишут... А так книга неплохая, начинается как психологическая драма, плавно перетекая в любовный роман. Драмы, правда, хотелось побольше, а любви поменьше))) и побольше про психологию близнецов)) Но четверку, тем не менее, книге ставлю.
Для любителей фильмов - есть экранизация с Жераром Депардье

вы меня простите, но казнить надо за такой обзор. случайно брошенный взгляд - и все карты раскрыты, хоть книгу не читай дальше.

а я и не раскрыла тайны книги) вопрос к вам: а аннотации вы не читаете? в некоторых даже о финале рассказывается