Флудилка "Книжного путешествия"

e14acf7426ca39dd5910ae576249ae77.jpg

Лайвлибовцы!
А давайте вспомним игру нашего детства с фишками и кубиками и поиграем, только каждым ходом в этой игре будет прочитанная книга.

Полезные ссылки

Правила "Книжного путешествия" — просим внимательно их читать, перед тем как подавать заявку на участие в игре. Если вы его прочитали, но все еще остались вопросы — пишите во флудилку или личное сообщение любому куратору.
Сборный пункт — там будут публиковаться все важные объявления по игре "Книжное путешествие" — даты новых туров, дополнения к правилам и сообщения о заменах. Рекомендуем участникам игры подписаться на комментарии к данной теме, чтобы не пропустить важную информацию (например, сообщения о заменах кураторов).

Баннеры нашей игры.
Коды на звездочки — для ваших отчетов и отзывов.
Советы от участников и кураторов "Книжного путешествия" — подборка для участников игры. Все участники, которые принимали участие в 1-14 и летнем турах, могут посоветовать самую интересную/любимую/лучшую на ваш взгляд книгу в комментариях к этой подборке.
Форма для пожеланий и предложений — предлагайте новые темы и идеи, не дожидаясь особых случаев.

1 тур "Книжного путешествия" — проходил с 04.03.2013 по 08.05.2013.
2 тур "Книжного путешествия" — проходил с 27.05.2013 по 31.08.2013.
3 тур "Книжного путешествия" — проходил с 22.10.2013 по 26.01.2014.
4 тур "Книжного путешествия" — проходил с 24.02.2014 по 01.06.2014.
5 тур "Книжного путешествия" — проходил с 20.07.2014 по 26.09.2014.
6 тур "Книжного путешествия" — проходил с 26.10.2014 по 01.02.2015.
7 тур "Книжного путешествия" — проходил с 23.02.2015 по 01.06.2015.
Летний тур "Книжного путешествия" — проходил с 17.06.2015 по 31.08.2015.
8 тур "Книжного путешествия" — проходил с 25.08.2015 по 30.01.2016.
9 тур "Книжного путешествия" — проходил с 04.03.2016 по 10.07.2016.
10 тур "Книжного путешествия" — проходил с 01.10.2016 по 26.02.2017.
11 тур "Книжного путешествия" — проходил с 12.03.2017 по 30.06.2017.
12 тур "Книжного путешествия" — проходил с 18.12.2017 по 30.09.2018.
14 тур "Книжного путешествия" — проходил с 14.01.2019 по 12.04.2019.
13 тур "Книжного путешествия" — проходил с 23.04.2019 по 01.12.2019.
15 тур "Книжного путешествия" — проходил с 14.01.2020 по 25.06.2020.
16 тур "Книжного путешествия" — проходил с 31.08.2020 по 01.12.2020.
17 тур "Книжного путешествия" — проходил с 20.12.2020 по 31.08.2021.

Благодарности

Кураторы "Книжного путешествия"Melanie , Meredith , Wender , Sotofa , sasha_tavi , devga , Flight-of-fancy , Mint_Sun , T_Solovey , Zoate , Aleni11 , deranged , Mar_sianka , num
Художники — Melanie и sasha_tavi
За неоценимый вклад в игру, безумные идеи, сумасшедшую упоротость и вообще за всё благодарим любимых бывших кураторов Eli-Nochka , eeVee и Adivo
За помощь в игре, успешное кураторство и отличную фантазию говорим спасибо всем бывшим коллегам: sandy_martin , etapoid , laurelinchik , kazimat , Autumn_Hailey , Rum_truffle , Strangelovee , VeraIurieva , shumka , LinaHappyMushroom , P4olka , lerch_f
За ценную идею в организации списков и другие полезные советы выносим благодарность Deli
Также спасибо всем, кто предлагал списки, задавал хорошие вопросы и участвовал в этой теме.

Нравится ли вам идея?

Комментарии


довольно интересно
единственное не поняла ^_^` какая периодичность игры или она разовая?


Периодичность - от начала до первых трех победителей. Потом делаем перерыв, допустим месяц, и начинаем снова)
Спасибо за проявленный интерес!


правда если игра начнется скоро принять участие будет довольно тяжело. столько игр интересных стало. Лично я, не быстро, скорее даже медленно читающий не смогу осилить(((


Думаю, так у многих=) А когда Вам будет удобно начало игры?


а вот это действительно хороший вопрос))
его нужно решать желающими учатниками.
боюсь сейчас что либо писать ))


хе-хе, что ж так жестоко с циферкой 10? :)


Карта - не конечный вариант, все подлежит обсуждению)


А как определяется победитель?


Победитель - игрок, оказавшийся в поле Финиш и прочитавший все книги, которые ему выпадали на протяжении игры.


получается, что выигрывает или удачливый(кому выпадают большие числа) или быстрочитающий...а лучше все вместе,да?)


Верно=)


интересная идея, напоминает игры из детства.) жалко , что фишки свои ставить нельзя, чтобы наглядно продвижение игроков видеть)


Что вам мешает распечатать игру дома и расставлять фишки сколько Вам угодно?)))


Отсутствие принтера)


Было бы желание и 2 рубля в кармане... Принтер можно найти где угодно)


С этим не поспорить.)


Как записаться?


На этот тур набор уже закончился. Следующий тур начнётся месяца через 3.


Идея интересная, только у меня есть вопросы)
Во-первых, сколько времени дается на выбор и чтение книги? И можно ли не дочитывать, если книга совсем не пошла?
Во-вторых, предложенные списки:
1. Что понимается под нон-фикшном? Пример, если можно.
2. Можно ли вместо списка хотелок использовать подборку, составленную для "Дайте две"?
3. Книга по совету друга. "Друг" - это кто-то из реала или из френдленты на этом сайте?


На выбор и чтение книги дается неограниченное время. Но в интересах читателя сделать его как можно короче=) При определении первых трех победителей игра завершается.
1. Нон-фикшн - [англ. non-fiction < non - не + fiction - беллетристика; фикция] - лит. прозаическое литературное произведение, не являющееся ни романом, ни повестью, ни рассказом; деловая или критическая проза.
(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)
В тему добавила список подборок по этой теме. Также подойдут книги по литературоведению.
2. Можно
3. Друг - это кто-то из реала или из фрэндленты, не важно кто. Вы сами его себе выбираете, просите дать совет. Здесь мы полагаемся на совесть игроков.


Спасибо) Кажется, такие книги у меня в хотелках есть, только я не знала, что это нон-фикшн)
И со скоростью чтения не проблема, только бы совместить с остальными флэшмобами)


Вам спасибо за проявленный интерес! А когда Вам удобен старт игры?


В принципе, я на любое число соглашусь, раз нет строгих сроков)


А где книга по совету друга? Я что-то не нашла, или ее заменили?


Заменили=)


Спасибо!


Я правильно поняла, что играть надо 12 раз? (по кол-ву цифр) или тут сколько осилишь?


Нет, не 12 раз. Может быть различное количество игр у каждого игрока.
Изначально все игроки находятся на старте. Затем для каждого игрока разыгрывается цифра от 1 до 6 и он занимает позицию согласно этой цифре. Читает книгу. Затем снова разыгрывается цифра от 1 до 6 и согласно цифре игрок перемещается на следующее поле. И так - до финиша.


спасибо) а то я вечером что-то сильно слоу)
только у меня претензия к администрации.. я требую fda1ba46d855.jpg чтобы успеть везде поучаствовать и все прочитать!))


Спасибо Вам за проявленный интерес к игре) И желаю Вам все успеть=)


а Васм спасибо за новую игру^^
только не могу найти инфу о начале игры..


Начало игры обсуждается. Вам когда удобно?


ну, можно было бы и 1 марта)


Нельзя такие картинки ставить, весь офис на меня косо так смотрит, потому что я дико ржу))


видимо, я еще слоупочнее :D

то есть, например в самом начале мне выпало 5, я встаю на номер пять на карте, читаю книгу, и дальше мне выпадает два, а значит я делаю два шага и остаюсь на седьмом месте и там дальше читаю по списку? :)


Можно глупый вопрос?))
А если игрок оказывается на 6 позиции, сразу перекидывается на 2 и читает по 2? Или сначала по 6, а потом по 2?


неееет. если попадёте на циферку 10, то пойдёте с самого начала :) а если повезёт и за 5 шагов можно проскочить


Мне идея очень понравилась, я бы хотела поучаствовать.
Но мне показалось, что задания к некоторым номерам полей похожи:

2. Случайная книга из вашего списка хотелок (пользователь разыгрывает сам)

7. Книга по вашему желанию

10. Книга из Ваших хотелок


Может, стоит оставить один пункт, например "Книга из ваших хотелок", или "Случайная книга из ваших хотелок" (правда, на мой взгляд тут лучше было б, чтобы ведущий разыграл, чтобы не было соблазнов)) ), а два других заменить на какие-нибудь подборки.


Спасибо Вам за проявленный интерес=)
Я решила этим предоставить игрокам большую свободу в выборе. Не все, мне кажется, захотят читать книгу из подборки, которая им неинтересна (а вдруг найдутся такие?). А если окажется что человек прочитал всю подборку? Поэтому я выбирала такие, где прочитать все очень сложно или вообще нереально, и которые более-менее абсолютное большинство захотят прочесть.
Если есть еще такие списки - предлагайте, все обсуждается и приветствуется)
Я от себя предлагаю темы Зарубежная классика, Русская классика или Античность (но это навряд ли всем понравится). Есть еще серия Азбука-классика


Вот да, согласна! Может, классику, например, добавить?


Выбирайте какую именно. Или просто широкая тема : классическая литература?


Я бы предпочла зарубежную классику, но и просто классическая литература тоже неплохо.


Тогда сделаем так?

2. Случайная книга из вашего списка хотелок (пользователь разыгрывает сам)

7. Книга по вашему желанию

10. Зарубежная классика


Мне нравится)


Пусть будет так)


Очень крутая идея, но я настолько медленно читаю...Хотя попробовать было бы интересно)


Спасибо Вам) Буду Вас ждать среди участников!


Мне это интересно не в плане игры, а в плане обнаружния интересных книг, до которых сама бы я не скоро добралась - большинство пунктов заинтересовали. 12-й не нравится вообще) как и, собственно, 11-й. Да, вообще мне хотелось бы видеть больше подборок или рекомендованных книг, или по какой-то определенной тематике, или стране и временному периоду, или жанру, или получившие премию (книги или авторы). Да мало ли вариантов интересных и хороших, зачем брать издательские серии, ну :(


Предлагайте свои подборки и темы - все же обсуждается)


Можно попробовать...


Пробуйте) В этой игре должников не будет)


Ваааа, какая крутая идея *_* Хотя я буду лузер по умолчанию - медленно читаю и других игр и так миллион. Даже пока не уверена, записываться ли, или я так в долгах погрязну.

Мне кажется, игра может стать еще интереснее, если списки сузить и в каждом месяце менять. Можно сделать даже довольно сложные задания, например, "ближайшая книга, которую вы получите на ЛЛ в обмен или в подарок", и простые, типа "из хотелок", тоже оставить. Короче, мне кажется, лучше поменьше списков "миллион лучших книг по мнению Васи Пупкина" и побольше веселого рандома =)


Кстати, может, наоборот, лучше брать безумные списки Васей Пупкиных вместо авторитетных источников, так тоже весело
А еще "рандомная книга из хотелок рандомного пользователя" =)) но в этом игроки могут читерить, конечно


ближайшая книга, которую вы получите на ЛЛ в обмен или в подарок


А для тех, кто не участвует в КС или не записывается в раздачи что читать? И пока он дождется получения такой книги - можно будет несколько раз сыграть)
Было три пункта "веселого рандома", но пользователи выше воспротивились.

но в этом игроки могут читерить, конечно


А как можно читерить? Книгу-то все равно читать придется, и рецензию на нее писать.


Я вообще не думала про КС и раздачи, я думала именно про книгообмен =) Даже если сам не меняешься, можно посмотреть, что предлагается в статусе "подарю". Сложно, по возможно

А читерить элементарно, если лотерею делает участник самостоятельно, то ее можно банально не делать и выбрать из хотелок что хочется.


Оставим этот розыгрыш на его совести=)
А насчет Книгообмена - обмениваться через нашу почту можно и неделю и целый месяц. А если книга вообще потеряется? В общем, как-то не особо это вписывается в игру.


Сложно - это да. А в маленьких городах ОЧЕНЬ сложно.


хотя, мне самой было бы интересно сыграть в путешествие с таким полем :З