24 января 2014 г., 20:59

10K

Игра: Посоветуй книгу по аватарке

76 понравилось 594 комментария 16 добавить в избранное

Идея навеяна игрой с парфюмерного сайта, где пользователям советуют парфюм по фотографии или картинке на аватарке.

Правила просты: вглядываемся в аву предыдущего отписавшегося человека и советуем ему книгу в формате "На аве вы такой/такая... , наверняка вам понравится вот такая ... книга, потому что..." Обязательное условие - не подглядывать в профиль человека, которому советуете книгу.

В группу Игры Все обсуждения группы
76 понравилось 16 добавить в избранное

Комментарии 594

На аве вы такая нежно-задумчивая, что сразу вспоминается Голсуорси, "Девушка ждёт", наверняка она вам понравится, вы вот тоже вся в ожидании :)

Как-то так?

Lenisan, В самый раз! Теперь кто-нибудь должен вам дать совет)
Кстати, я не читала "Девушка ждёт", но Голсуорси люблю искренне и нежно)

Lenisan , вы напоминаете подростка, который сорвался из дома, сел в электричку и едет куда глаза глядят - девичий вариант Холдена Колфилда. Поэтому "Над пропастью во ржи")

Sullen, Sullen , судя по шокированной девочке с овсяной Кафкой в руках, вам должен понравиться интеллектуальный хардкор. Так что "Осиную фабрику" Бэнкса вам!

3030, Ахах, однако у вас чутье) "Осиную фабрику" читал. Не сказал бы, что сильно мне понравилась, но мозг вынесла.

Sullen, Удачный выбор; читала, понравилось)

3030 , вам тоже к лицу что-нибудь хардкорное и контркультурное: "Бойцовский клуб" Паланика, например.
Есть что-то, напоминающее Тайлера Дёрдена

Argon_dog , мне, почему-то, кажется, что вы независимая от общественного мнения, весьма рациональны и у вас необычный взгляд на мир. Уж не знаю почему мне кажется правильной именно такая характеристика. Я недавно прочитала "Дракулу" Брэма Стокера и думаю вам бы подошла такая книга :)

Oxonomy, Люблю ее, да)) за сочетание мистики, стильной английской классики и эпистолярный жанр.

Oxonomy, Ваша аватарка напомнила мне мою подругу. Она большая умница и немного оригиналка. Я посоветовала бы вам "Ключ от всех дверей" Софьи Ролдугиной. :)

Dorija, Вы отвлеклись от чтения в изысканной обстановке и всматриваетесь в зимний пейзаж, будто ждете кого-то. Мне кажется вы романтичны и традиционны в ценностях, но можете бросить вызов судьбе и нести за него ответственность. Советую "Единорог" Айрис Мердок.

Godefrua, Всегда любовалась вашей авой, она такая мрачно-завлекающая... Наверное, "Грозовой перевал" как раз о ней)

Godefrua, Ещё не читала. Спасибо, поробую! :)

Klena_Til . Буду руководствоваться только логикой))
Девушка на аве носит элегантную шляпку и перчатки. Значит, действие происходит в XIX веке.
Она попивает кофий с молоком в уютном ресторанчике. На ум сразу приходит Франция.
Поскольку она сидит в одиночестве с задумчивым выражением лица, смею предположить, что она гадает, почему ее мужчина задержался. Пусть этим мужчиной станет Жорж Дюруа))
Мой вердикт - Милый друг

Kvertoff, Как интересно!))) Спасибо за подробный разбор))) у Мопассана читала только "Жизнь", "Милый друг" в планах на далекое будущее))

Klena_Til, Вам лично не желаю встречать на своем пути таких Жоржей. Пусть он останется с дамой на аве))

Kvertoff, Спасибо большое, наслышана о нем)

Kvertoff
Картина, творчество... Ощущение, что на аве одинокий, закрытый мужчина. Что-то грустное и по теме хочется предложить. Поэтому Луна и Грош .
Ориентируюсь только по аватору :)

Meredith, Мерси. Теперь надо прочитать эту книгу и оставить потом отзыв? Или это по желанию? Ну, я в любом случае прочитаю из любопытства)))

Kvertoff, Если я не ошибаюсь, то по желанию) Книга совсем небольшая! Надеюсь, понравится)

Meredith, Тот кто помещает на аву Блека, тот наверняка любит выпить и специфический циничный юморок. Так что Стейнбек "квартал тортилья-флэт".

matiush4388, ничего себе! обязательно почитаю) спасибо!

matiush4388
В голову приходят сразу целых две вещи, обе - пьесы: "В ожидании Годо" Беккета и "Топливо" Нотомб.

octarinesky, Мда, затея интересная. Но непростая. Если только по аватару...
octarinesky ... На ум сразу пришел "Уцелевший" Паланика. Потому как явно же, что "Цвет волшебства" Пратчетта уже прочитан (ник), а идола, что на фото я не знаю. Так что на ум приходят только банальности вроде "контркультура", "на своей волне". Банальности потому, что это слишком поверхностно.

kandidat, Даааа, я ждала контркультуры по ассоциации. Увы, в целом довольно мимо, но ожидаемо. А на аватарке у меня Минчин, он исполнял роль Иуды в мюзикле Jesus Christ superstar и выглядит довольно контркультурно, ага.

octarinesky, А мимо - это Паланик? Или ассоциации по аве?

kandidat, Паланик мимо - "БК" читала, не слишком впечатлилась. А рука к рыженькой серии периодически тянется, но редко удачно :( Хотя были и удачные эксперименты, так что вы не так уж неправы.
Ну и в аве важно не то что ОБОЖЕ МИНЧИН, а бралась она все же потому что ОБОЖЕ ИУДА ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ, как-то так с:

octarinesky, А ну понимаю. Минчин мне вообще ни о чем не говорит. Пустое место. "Бойцовский клуб" у Паланика не читала, а вот "Уцелевший" пришелся ко двору. Есть в этой книге что-то стоящее.

kandidat, Его вообще мало кто знает, в основном, как раз по роли Иуды.
Попробовать что ли Паланика еще раз?

octarinesky, О, я не настаиваю)))) Я просто и сама поклонница классики, т.е. мне не свойственно вроде бы чтение подобного, но я не прочь время от времени. И вот случилась такая вещь, Паланик понравился.

octarinesky, Чочочо, кто это Минчина не знает? Все знают и любят Тима. И я его знаю в основном по его шоу. Обалденный мужик.

octarinesky, Спасибо, "в ожидании Годо" давненько собираюсь прочесть и удивительно, что у Нотомб есть пьесы, кстати, пьесы читать оч люблю

kandidat , строгим изяществом веет от сей дамы с книгой на аватарке. На ум мне приходят ассоциации с чем-то немецкоязычным... Сначала пришел Фрейд, а вторым - Гессе. Последний элегантнее, поэтому скажу, что в моем представлении так может выглядеть дама за чтением его "Петера Каменцинда". :)

medvezhonok_bobo, medvezhonok_bobo - и ник, и аватар такие мимишные, но в то же время цветовая гамма довольно серая (мрачноватая?). Мне кажется, Вам подошла бы "Книга потерянных вещей" Джона Конолли), такая страшная сказка

suuushi, Любопытно, тем более, что эта книга давненько в вишлисте. Спасибо.)

medvezhonok_bobo, О, замечательно! Мой третий язык - немецкий. Правда, от того что третий, крайне слаб((( Но совет чудесный! Браво! Утащу в свою подборку с указанием, что от вас, если вы не против. Как прочту, напишу отзыв. Спасибо!

kandidat, :)
Надеюсь, придется по душе. Приятного чтения.

suuushi , ваша аватарка вызывает у меня такой ассоциативный ряд: кровь, страсть, независимость. Я бы посоветовала "Красное и чёрное" Стендаля, есть тут что-то близкое к одной из героинь этой книги.

Lenisan, Ух, интересно) давно в планах, даже в бумаге где-то есть
Надо будет посмотреть :-)

suuushi, А у меня ощущение, что, судя по вашим аватаркам, вам должно нравится что-то современное, не-фантастика, такое, вроде "Прислуги" Стокетт, причем авторов-женщин. Что-то модное (не в плохом смысле этого слова). И янг адалт какой-нибудь.
Я бы посоветовала что-то вроде "Элегантности ежика", хотя, конечно, это не совсем то. И Гейман почему-то просится чисто ассоциативно.

octarinesky, О, еще "Жену путешественника во времени", все никак не могла вспомнить ее.

octarinesky, а вот "Жена.." не пошла, но может ее время еще не пришло :)

octarinesky, Глядя на вашу аву я, среди своих немногочисленных прочитанных книг, вспомнила о "Превращении" Кафки. Асоциативно как-то напомнили :)

octarinesky, да, Вы правы, люблю всякую лабуду) но фантастику тоже люблю. И Геймана само собой :)
а "Элегантность ежика" надо будет попробовать)

Lenisan , ваша аватрака навевает что-то светлое, теплое, слегка приключенческое, на ум приходит Наверное, я что-то съел )

Life_and_lines_philosophy, Virineya с вашей аватаркой у меня ассоциации величия, природы, и почему-то я в вас увидела героиню книги Половинный код, Салли Грин