4 апреля 2012 г., 02:06

1K

Сны

24 понравилось 171 комментарий 0 добавить в избранное

Что снится вам, дорогие чтецы? Часто-ли. Насколько интересные сновидения? Быть может какой-то сон особенно запомнился, или как-то повлиял на вашу жизнь?

В группу Поболтать Все обсуждения группы
24 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 171

Очень часто снится как я сама себе ломаю зубы оО просто сдавливая челюсти.
Еще помню ярко сон, который снился 8 лет назад. Правда объяснить уже не смогла бы, просто помню.
Ну и часто снится, как я падаю и сразу вздрагиваю и просыпаюсь. Ну это, я думаю, очень частый сон у людей х)

RosetteBending, Про зубы - такой сон вижу с удручающей регулярностью. И всегда, когда просыпаюсь, с таким облегчением вздыхаю!

ari, Да-да. Скорее проверяю на месте ли они :D

ari, Ты, главное, не пугайся. Такие сны значат всего лишь "хлопот полон рот". Правда-правда.

Clickosoftsky, Знаешь, я считаю, что сны (так же как и приметы) сбываются у тех, кто в них верит. У меня мама всегда знает, что с ней произойдёт сегодня, после своего сна. И происходит! :) А я как-то в это не верю. Но пугаюсь страшно, когда вижу во сне, что выплевываю все свои зубы. Я думаю: "Это ж придется протезы делать - а это так до-о-о-о-рого!" :)))

RosetteBending, Ой, зубы это ужасно. У меня раза 3 снилось как выпадают зубы...брр...
Да, сама частенько просыпаюсь падая)

frolllz, Говорят, это плохой сон, особенно если с кровью, ноя не особо в это верю.

Часто снится конец света. Либо падение метеоритов, либо извержение вулканов, либо появление многолуния - на небе будто все стадии луны одновременно... Вот так.
Хорошие сны не снятся и не снились никогда.

Alcyone, Ужас. Не неприятно спать ложится?

frolllz, Ещё неприятнее оставаться наедине со своими мыслями. Предпочитаю читать, пока мозг не "отключится". ))

Alcyone, А почему так, если не секрет?
Простите. если на запретную территорию захожу)

frolllz, Почему? Стресс, депрессии, эмоциональная неустойчивость (чаще всего), усталось. Может, в чём-то другом причина. Но фильмы про апокалипсис не смотрела никогда да и книги не читала. Так что причина во мне.))

Alcyone, ой( справляйтесь с этим всем как-нибудь поскорее...(
не депрессуйте!)

frolllz, Уже лет пять "справляюсь".
Спасибо.))

Alcyone, простите, я думала о настоящем речь...в-общем. в любом случае извините.

frolllz, Ничего страшного, правда..)) Не извиняйтесь. Вы милая.

Почти каждый день. Цветные, яркие и с феерически закрученным сюжетом. Отличительный признак - перекореженное пространство. Даже если снится какое-то знакомое место, выглядит оно ирреально.
Как правило, утром прекрасно помню в деталях, потом что-то забывается, в памяти остаются только ключевые моменты.

Morra, А как чаще вы сны видите? Как-бы со стороны, как фильм, или как обычно в жизни? т.е. Вы сами участвуете в сне и воспринимаете все как будто на самом деле происходит?

frolllz, Тут сложно сказать однозначно. Я всегда являюсь активным участником или по крайней мере наблюдаю за чем-то "изнутри", но при этом отдельные фрагменты могу воспринимать как бы "со стороны", как будто смотрю видеозапись со своим участием.

frolllz, Вижу сны всегда ,когда более яркие, когда менее. Просыпалась и в слезах, и после приснившегося волновалась - а сон ли? и даже конец света снился как то... и сбывались несколько раз (видела деда с давно умершей бабушкой- чай пили на крыше, отказались меня в дом пускать к себе, через 2 недели дед умер).
Про зубы (было наверху) - тоже снился сон неоднократно, но у меня они просто падали в руки, без крови, один за другим... стараюсь к стоматологу ходить вовремя)))В соннике видела , что это сон "к потерям ", если с кровью к смерти родственников. Но у себя таких совпадений не наблюдала.
Про падение не снилось ни разу.
И вообще я -соня, могу часов 12 проспать легко, если не будить. Давно приняла это как свою личную норму. Наверное у всех по-разному . просто потому что мы -разные?

karolenm, Тоже часто не осознаю, что это сон был...
У меня каких-то "сбывалок" никогда не бывало, к счастью.
Вот у меня тоже просто падали, и даже больно не было и без крови.
я тоже соня) искренне завидую людям, которые могут часов 6 поспать и сами еще бодренькие без будильника проснуться.

frolllz, ага, 6часов сна и не засыпать весь день потом - это круто...

Morra, Офигеть, цветные! А летатаете во сне? Я вот ни разу не летала.
А я плохо запоминаю, почти никогда не помню.
Только если днём сплю - тогда помню, но скорее ощущения, эмоции, чем картинки.
Сёдня вот, начиталась Кочергина, и в сиесту училась в какой-то художественной школе.
Кстати, а по прочитанным книжкам снятся?
Я чего пристаю - просто для меня сон увиденный (ну или запомненный, не знаю, как там правильно сказать), хоть и моментально забывается - событие, потому что редко вижу сны, да.

Roni, Ну, если верить тем товарищам, которые утверждают, что без снов мозг отдыхает, так это и хорошо. Хоть сколько-то-там часов покоя. :)) А другие говорят, что сны все видят одинаково, просто кто-то запоминает, а кто-то нет. Кто их там разберет..

Не, чисто полеты не снились, но как элемент сюжета, может, что-то такое и было, не припомню. У меня чаще всего получаются триллеры. Ну вот один из любимых, например, про то, как я работала разведчиком в Саудовской Аравии. И не каким-нибудь там, лично министр отправлял. Российский почему-то, но это уже детали. Лоуренс Аравийский, блин. :))

По книгам сны не снятся, но книги/фильмы влияют. Ну если читаю какое фэнтези или исторический роман, то может присниться замок, ну и дальше возможны варианты. Помню, был сон про некромантов и Краковский костел - накануне смотрела фотографии подруги оттуда. :)

Morra, Вот это да, триллеры!
У меня всё нудные разборки какие-то.
Да, и говорят, надо прямо как проснешься сны свои вспоминать, тогда, мол, больше вспоминается, а не выпинывать одной ногой дочку из кровати, готовить завтрак и одновременно красится)

Roni, Ну да, я за собой тоже замечаю: если спокойно поднимаюсь, то все подробности в памяти удерживаются, а если будят или сразу жизнь подхватывает и закручивает, то какие уж там сны. :))

Про зубы, господа, это самый распространенный по статистике Общий Сон)

Мне снятся сны практически всегда ,в основном на фоне прочитанной на ночь книги или просмотренного фильма, но там чаще всего все запутанно и быстро все забывается. А вот было несколько очень ярких снов, вызванных вообще непонятно чем, которые помню до сих пор:
Один из самых впечатляющих снов снился еще в школе - мама заставила пропалывать двор, и во время прополки мы с сестрой нашли старинную шкатулку, в которой была спрятана жизнь Гитлера. Открыв ее, мы его вернули к жизни, фашисты победили и захватили Россию. На каждом углу стоят говорящие памятники Гитлера, следящие за каждым движением. Я в полуразрушенном доме, в живых осталась только сестра, которая работала медсестрой, а я дома варила борщ из выращенных овощей на огороде))Потом в потрескавшейся эмалированной кастрюле тащила ее партизанам)))Памятник Гитлера меня обнаружил, отправил по следу немцев, но чудом я спаслась))Проснулась в тот момент, когда 5 солдат пытались меня найти, а я пряталась в раздевалке на пляже))))Снилось лет 10 назад, до сих пор помню каждый момент))Было ужасно))

Но самый забавный сон о том, что я брат!! Наполеона))При этом жутко истеричный и с суицидальными замашками)))Вот это было нечто - первый раз снилось, что я мужчина!))))

TheAbyss, Да, неудивительно что такой страшный сон запомнился...

Ооо)) Мне не разу ни снилось, что я мужчина. И какого оно? ;)
Блин, и ведь какой еще мужчина. Не просто там васька какой-то, а брат наполеона. Надо же)

frolllz, Ну было не очень приятно))Потому что, я махала, а точнее махал) ножом, меня держали жандармы, а я орал(а) "Не смеете, я брат Наполеона, отпустите")))Плачевное зрелище)))))

TheAbyss, какой сон (про Гитлера)!!! я в восхищении)))

За последний год, полтора, если и сняться мне сны то в большинстве случаев, что меня кто-то преследует и хочет мне навредить (убить)... Первое время меня трясло от таких снов особенно, когда чуть ли не каждую ночь подряд, сейчас последний сон неделю назад видел, три раза просыпался три сна все на одну и туже тематику. Со временем начинаешь привыкать, хотя всё равно не приятно :)

Useless, Когда навязчиво подобные вещи сняться неудивительно что неприятно...хотя да, ко всему привыкаешь.

вижу сны очень часто, как правило светлые, о море, о путешествиях, часто лес, самое яркое во снах - запахи, чем лучше сон, тем лучше запах, листвы, осени, моря, песка, трав.

Kvitusja, ого, вот это здорово! вот только сейчас задумалась, что не припомню, чтобы во сне чувствовала запах...а может внимания не акцентирую...

frolllz, для меня в жизни запах в принципе очень важен, возможно, это и есть причиной их присутствия в снах.

Всё время снятся бананы, огурцы, грибные поляны бесконечные, столбы и столбики))) Растолкуйте, кто ведает :D

bigminipig, Я одно время много читала про толкование. По Фрейду и Миллеру это точно всё неприлично))

satanakoga, Ну ладно, столбы и столбики, огурцы и бананы.
А грибные поляны - тоже неприлично?
Подумала. Хотя, это какие грибы)

Roni, Если Вам снятся грибы - это означает нездоровые желания и неразумную спешку в стремлении увеличить капитал: это может привести к судебному иску и обманчивым удовольствиям.Есть грибы - означает унижения и постыдную любовь. Молодой женщине такой сон предвещает в будущем пренебрежение к собственности и сомнительные удовольствия.

satanakoga, Вы попали в ток-шоу "Провокация"=)) Ничего такого нам не снится, эт я у старика Фрейда подсмотрела про фаллические символы)))

bigminipig, А мне честно снился один из его самых наглых симоволов - бушующее море. Мол, раскрепоститесь, бросайтесь в море наслаждений! Только я не помню, бросилась я или нет. Давно это было.

satanakoga, О, а такое очень даже снится время от времени=)) А я всё намёков не понимаю. Буду знать!

Roni, Огурец часто выступает символом мужского начала. Поэтому если во сне вы видели огурец, значит, вас мучит неудовлетворенное сексуальное желание. Мужчине приснившийся огурец сулит эротическое приключение.

satanakoga, а может тупо рассольничка хочется?)))

bigminipig, Или оливье классического постсоветского, которое тазиками бывает

satanakoga, о, да)) огурчик в нём очень хорошо звучит!))

bigminipig, А кушать перед сном не пробовали? :))

Useless, тут скорее недо..хм..как сказать поприличнее)) недолюбовь на лицо!

шутка, то была, в общем))

bigminipig, иногда банан - это просто банан (с) ;))) провокаторша))

Приснился мне недавно сон как будто я сижу на оглашении завещания какого-то старикашки. Называют мою фамилию - оказывается, что он мне 113 млн долларов оставил. И уже юристы идут ко мне, чтобы я бумаги подпсиала, а я в брильянтовом думу думаю: "Это ж теперь никаких проблем до конца жизни!"
Было очень обидно просыпаться!

satanakoga, о, мне частенько такие сны обломы сняться) правда никто не умирал, но постоянно, как в монополии, то ошибка банка в вашу пользу, то второе место на конкурсе красоты)

frolllz, А у меня впервые именно облом такой)) И обидно, что такая чёткая сумма, всё так достоверно было

satanakoga, небось уже фантазии пошли как их потратить))
хорошие сны частенько на самом интересном месте обрываются...ну и да вообще обидно что подобные сны снами оказываются(

satanakoga, Коварные сны=) Я тоже частенько в золоте купаюсь, пока не проснусь)))

Иногда снятся сны в духе Кафки.Это странное чувство безнадежности и неотвратимости, кажется это вот-вот настигнет тебя и...
звонок будильника.чувство легкости.Ну слава Вселенскому Абсолюту, на этот раз меня обошло стороной )

Gunslinger19, К сожалению никак не могу добраться до чтения Кафки, но верю, что жутко наверное(