Почти оффтоп. Открытки: пишем внутри или оставляем пустой?

Дорогие сюрпризники и сюрпризницы! Поделитесь мнением и пожеланием, как лучше отправлять открытку в сюрпризе: с надписью или без?
Иногда просто жалко в ней писать, и я боюсь что запорчу хорошую вещь, которая с моей надписью корявой лапой потеряют какую бы то ни было ценность. Но и отправлять пустой тоже как-то некомфортно, все-таки открытка подразумевает, что в ней есть надпись...
Посткроссеры, поделитесь информацией, как правильно поступить? И даже если вы не посткроссер, поделитесь мнением.
Лично я всегда рада личной надписи...

1 2

Комментарии


Ой, мне кажется, что как минимум странно отправлять пустую открытку. Ведь у нас сюрприз, который как-то собираешь, готовишь и т.д., а не обмен открытками (которые еще потом можно передарить)))))))))


да, вот и я так думаю...
А если посткроссеру отправляешь? не в книжном сюрпризе, а просто так?


я вам как посткроссер скажу: лично я ОЧЕНЬ расстраиваюсь если мне приходит не подписанная открытка, у меня чистых (на отправку) открыток целые залежи, зачем мне еще одна! Открытка тем и ценна, что она отправлена и подписана для меня! А чистые открытки я не собираю, и среди посткроссеров встречается не так много людей которые коллекционируют не подписанные открытки


О! Спасибо большое за ценную информацию!!! Всегда подписываю, но с началом активной посылочной жизни вдруг сомнения обуяли.


мне кажется, открытка для того и существует, чтобы в ней было что-то написано от дарителя )) поэтому сама всегда пишу, и мне приятно, если в полученном сюрпризе написаны несколько строк ))
и вообще, мне категорически не нравятся открытки с уже написанными поздравлениями и пожеланиями, если они "пустые" (т.е. без рукописного пожелания)


Плюс 100500 к вопросу об открытках с уже написанным поздравлением!


я ,если честно,не всегда знаю,что нужно писать,теряюсь что ли, поэтому, так как правила обязывают,пишу свой ник и всё


я бы хотела, чтобы мне чё-нть написали. может, даже письмо)))
и сама подпишу открытку, хотя мой почерк ужасен...


У меня прошлая открытка не располагала надписью.И я написала коротенькое письмо и вложила в открыточку.Думаю надо смотреть по открытке!


не переношу НЕподписанные открытки, кроме тех случаев, когда дарят целенаправленно на посткроссинг...


Мне иногда в посткроссинге присылали сразу две открытки. Одну подписанную, одну нет. Но если она одна, то мне нравится, чтобы была подписана. Тогда можно ее хранить, иначе, я ее просто перешлю и забуду.


Мне лично пустая открытка ни к чему, а подписанную, пусть и коряво, получить очень приятно.


Однозначно подписанные! Хоть чуть-чуть словечек)
Сама обычно пишу в открытке, почему и что решила отправить, т.к. письма, к сожалению, писать не умею...


Не смогла бы отправить неподписанную открытку, это выглядит, ну, как-то небрежно :)

1 2