1 июля 2015 г., 13:47

533

Идём в кино! Экранизированные премьеры июля 2015

63 понравилось 12 комментариев 7 добавить в избранное

o-o.jpeg Вдали от обезумевшей толпы
Экранизация романа Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы» .

Романтическая драма, первый литературный успех английского писателя Томаса Гарди, одна из первых книг о героине с чертами феминистки - независимой хозяйке фермы, внимания которой добиваются трое: богатый джентльмен, отчаянный сержант и рассудительный фермер. Нелегкая проблема женского выбора и все "прелести" сельской жизни.

Томас Харди - английский писатель, для которого характерно определение, выражающее главное призвание литературы: изображать природную и духовную сущность человека.

Режиссер: Томас Винтерберг
В ролях: Кэри Маллиган, Маттиас Шонартс, Тилли Восберг, Марк Уингетт

Мировая премьера 22 апреля 2015 года.
Выходит в прокат в России 2 июля

o-o.jpeg Человек-муравей
Вооружившись удивительной способностью уменьшаться в размере, но обладать при этом большой силой, мошенник Скотт Лэнг должен стать героем и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, сохранить в тайне существование костюма Человека-муравья от угроз нового поколения.

Режиссер Эдгар Райт, являющийся большим фанатом Человека-муравья, в 2003 году предложил Marvel снять про него фильм. С того времени он начал работу над фильмом, приглашал актеров и был близок к тому, чтобы приступить к съемкам. Однако в 2014 году он покинул проект из-за творческих разногласий между ним и студией Marvel.

Фильм находился в разработке еще с конца 1980-х. Стэн Ли, создатель «Человека-муравья» предложил снять фильм студии New Line Entertainment, но там сочли, что эта история схожа с сюжетом фильма «Дорогая, я уменьшил детей» (1989). В итоге проект томился на полке в течение двух десятилетий.
Источник

Режиссер: Пейтон Рид
В ролях: Пол Радд, Джуди Грир, Хейли Этвелл, Эванджелин Лилли, Кори Столл, Майкл Дуглас

Мировая премьера 15 июля 2015 г.
Выходит в прокат в России 16 июля

o-o.jpeg Бумажные города
Экранизация романа Джона Грина «Бумажные города» .
Джон Майкл Грин - американский писатель YA романов и YouTube блоггер. В 2006 году он выиграл Printz Award за свой первый роман ( В поисках Аляски ) и достиг первого места в списке Best Seller по версии New York Times за последний ( Виноваты звезды ) в январе 2012 года.

Квентин Якобсен всегда предпочитал любить Марго Рот Шпигельман издалека. Но когда она разбила окно в его комнате и вошла в него в костюме ниндзя и предложила поучаствовать в «карательной операции» против ее обидчиков, Квентин, быстро согласился. Но когда операция закончилась, наступило утро и Кью пришел в школу, выяснилось,что Марго, которая и прежде была для него загадкой, пропала. И теперь Кью предстоит отыскать ее по цепочке таинственных посланий.


Режиссер: Джейк Шрейер
В ролях: Кара Делевинь, Нат Вулф, Холстон Сейдж, Кара Буоно

Мировая премьера 18 июня 2015 года.
Выходит в прокат в России 23 июля

o-o.jpeg o-o.jpeg o-o.jpeg
Источник: MovieLib
В группу Книгофильм Все обсуждения группы
63 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 12

А как же Питер Пэн?!

Вчера смотрела трейлер Муравья - хочу в кино. А от трейлера Бумажных городов захотелось книгу почитать. :3

Ctixia, О, истинно, Пэн выходит в октябре. Вчера меня дезинформировали!

Ctixia, Да ну, я уже устал смотреть такие фильмы, в кинотеатре нет нормальных фильмов. Я иногда хожу лишь потому что компания идёт и это весело, но от фильмов не в восторге.

Ctixia, Человек-муравей настолько забавен своим названием, что напоминает мне прекрасный ролик про "А чилавек-молекула".
Тоже хочу посмотреть))

Надеюсь что фильм "Бумажные города" будет хоть интереснее самой книги, не сюжетом, а игрой актеров.

Wolf94, Да актеры как-то не фонтан. Нат Вулф своей игрой не воодушевляет, а Кара... Я даже не знаю, это ее вторая большая роль в кино. Хотя она нацелена на актерскую карьеру.

sebasdfg, Кара Делевинь я особо не знаю как актрису, но если смотреть на персонажа из книги - то скорее всего роль Марго ей подходит. Но не будем судить раньше времени, надо сначала фильм посмотреть, а потом уже решать - нормально вжились в роль или нет

Wolf94, Поддерживаю. По трейлеру мне Кара показалась очень даже подходящей на роль главной героини.

Desert_Rose, Вот и я так же думаю. На счет других не знаю, но вот Кара надеюсь не подкачает игрой. Хотя я ее как актрису не очень знаю.

Wolf94, Ну в рекламных компаниях она ничего так, поэтому я надеюсь, что и в фильме будет неплохо играть.

Муравья я уже давно жду)))

Ну разве что на "Человек-муравей" схожу. Остальное как-то никак.

Читайте также