17 августа 2014 г., 02:03

5K

FAQ 2.0 - Часто задаваемые вопросы

118 понравилось 128 комментариев 24 добавить в избранное

Доброе время суток, читатели LiveLib!
Последнее время на нашем любимом сайте было много обновлений. Пришло время обновить раздел часто задаваемых вопросов. На ваш суд мы предлагаем обновленную версию, FAQ 2.0.

FAQ 2.0 - Часто задаваемые вопросы

Возможно, вы найдете орфографические или пунктуационные ошибки, несоответствие информации или захотите добавить какой-либо вопрос, не представленный в списке. Прошу все замечания оставлять в теме - мы примем их к рассмотрению и учтем в дальнейшей работе. Читайте, обсуждайте!

Дальше...

За помощь в написании большое спасибо нашим разработчикам, представителям Генштаба и некоторым читателям, с которыми я советовалась!

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
118 понравилось 24 добавить в избранное

Комментарии 128

Q: - Кто такие соседи?
A: - Сосед - это читатель, с которым у вас совпадают 3+ книг и при этом оценки достаточно близки. Пятьдесят наиболее близких вам читателей попадает в раздел «Мои соседи», который виден в вашем профиле.

У меня в этом разделе чуть ли не весь ЛЛ, поэтому фраза про "пятьдесят самых близких" не совсем понятна.

Lenisan, Хм, действительно, очень много совпадений. Я уточню момент. =)

Всё понятно и хорошо, спасибо!
Но есть вопрос:

Q: - Как изменить логин участника?
A: - Ваш логин, указанный при регистрации, остается постоянным и будет высвечиваться при всех действиях на сайте. Однако, первую неделю существования аккаунта его возможно сменить по специальной ссылке, указанной в приветственном уведомлении, либо в настройках аккаунта (вкладка «Изменить логин»). Спустя отведенный срок это возможно только через личное сообщение digi .


Всё понятно. Но когда я нажимаю в настройках "экстра", то там появляется ссылка на переименование аккуанта. После нажатия на эту ссылку выходят поля для переименования (я на сайте больше года, а не неделю), а так же:

Стоимость переименования: 195 llm


Почему FAQ не рассказывается об этом и что такое эти "llm"? Если уже написано, то в каком разделе искать ответы?

Venena, Таки да, раньше вроде не было. А может не замечал.

Venena, Это пока в тестовом формате, в будущем, как будет введено - освещу подробнее в ФАКе.

Мне кажется уместным добавить информацию о возможности структурировать книги в подборках и хотелках, путем присвоения книгам больших порядковых номеров.

Annyura, Это вообще пользовательские фичи, но, думаю, в кач-ве ссылок не помешает..)

FAQ хорош, сразу так и не сообразишь что бы добавить.
ЗЫ: представляю, сколько работы было проведено над ним

В Faq'е не обсуждается вопрос журналов - что можно добавлять, а что нет. И почему.
На мой взгляд это нужно прописать.

MUMBRILLO, Это есть и будет в Правилах добавления книг.

Ctixia, Я в "правилах" нашел:

Нельзя добавлять на сайт то, что не является ни книгой, ни произведением, например: фильмы, электронные носители для чтения книг (список будет дополняться по мере возникновения конкретных ситуаций). Пожалуйста, не надо добавлять на сайт различную бумажную продукцию: колоды карт, календари, плакаты, раскраски, кроссворды, географические карты, школьные атласы, задания по егэ, прописи для первого класса, рабочие тетради, вопросы и ответы к экзаменам, блокноты, ежедневники, записные книжки и т.д. и т.п.

Про журналы не нашел. Если я ошибаюсь, то прошу направить меня точнее.
А так на сайт уже давно добавляются литературные журналы, добавление которых надо как-то официально регламентировать, потому что они зачастую намного ценнее книг.

MUMBRILLO, Хм, действительно, это сейчас в текущем ФАКе. В любом случае, подробно будет в правилах добавления - их мы тоже будем переписывать полностью, т.к. они устарели с вводом произведений.

MUMBRILLO, В фак добавила краткий вопрос под номером 3.13

Только сейчас в голову пришло: как добавить/убрать в подборку помощника, как стать помощником (в смысле - там уведомление приходит или что?), какие права у помощника.

TibetanFox, Ценный момент, поработаю!)

Вот ещё. Один из пунктов ФАКа называется "Как завести личный блог". Лучше, мне кажется, заменить на вопрос "Можно ли завести личный блог", потому что его ведь всё равно нельзя завести — это следует из ответа, а когда читаешь содержание, создаётся впечатление, что можно.

TibetanFox, Да, и ответ немного переформулировать, а то там получается вопрос: "как завести блог?" и ответ "никак". Всё-таки "завести личный блог невозможно" как-то красивше звучит.

TibetanFox, Изменила!)

Несколько пожеланий.
1. В разделе о появлении рецензий на Главной складывается впечатление, что ее может рекомендовать сам автор. Наверное, надо уточнить этот момент.
2. Не нашел специального раздела по лайкам. Желательно написать, на что они влияют (порядок отображения рецензий в карточке книги, отбор рецензий на Главную и т.д.).
Так же, наверное, надо бы пару слов сказать и об отрицательных лайках (чтобы не очень расстраивались).
3. И еще, на мой взгляд, требуется «Пошаговая инструкция для новичков», описывающая полную последовательность действий необходимых, чтобы обжиться на сайте.
По собственному опыту могу сказать, что моим приглашенным друзьям это далось с трудом. На сайте стало много функционалов и нужен хороший путеводитель не в виде FAQ, а именно пошаговой инструкции.

Zatv, в ответе на рейтинги/индекс активности сказано, что минусовые не влияют на эти показатели.

Annyura,

в ответе на рейтинги/индекс активности сказано, что минусовые не влияют на эти показатели.

Речь идет, скорее, о психологическом аспекте, чем о формальном. )

Zatv,

1. В разделе о появлении рецензий на Главной складывается впечатление, что ее может рекомендовать сам автор. Наверное, надо уточнить этот момент.

не вижу ничего дурного, но уточню у модератора, принимает ли она от авторов рецензии)

2. Не нашел специального раздела по лайкам. Желательно написать, на что они влияют (порядок отображения рецензий в карточке книги, отбор рецензий на Главную и т.д.).
Так же, наверное, надо бы пару слов сказать и об отрицательных лайках (чтобы не очень расстраивались).

Пока это в разделе про Рейтинг, в будущем нам обещают его переработать, так же отображу все там. Если необходимо будет, выделю отдельным вопросом. Вообще зерно мысли хорошее.

3. И еще, на мой взгляд, требуется «Пошаговая инструкция для новичков», описывающая полную последовательность действий необходимых, чтобы обжиться на сайте.
По собственному опыту могу сказать, что моим приглашенным друзьям это далось с трудом. На сайте стало много функционалов и нужен хороший путеводитель не в виде FAQ, а именно пошаговой инструкции.

Этот вопрос сейчас рассматривается разработчиками, ФАК был инициирован в качестве тех начинаний, которые администраторы могут сделать своими силами) в т.ч. и в качестве материала для инструкции. Так-то согласна с вами. Очень надеюсь, что так оно и будет.

За восемь лет существования сайта

Фак будет переписываться каждый год и заменяться 8 на 9, потом 10?
Можно сразу исправить: За более, чем восемь лет или За долгое существование сайта начиная с 2008 или С момента существования сайт 2008 года

Как здесь читать/скачать/купить книги?

Вопрос не корректен. Предлагаю заменить на: Можно ли здесь читать/скачивать/покупать книги?
И переписать под этим вопросом ответ, более кратким и логическим по смыслу.
Например: На этом сайте вы не можете скачивать книги. Так же нет возможности просматривать или читать электронные. Но при выборе интересующей вас книги вы сможете увидеть прямую ссылку на покупку этой книги в одном из книжных интернет магазинов (Якабу, Литрес... )

Что тут можно делать?

О_О Дикий вопрос, прям ответ напрашивается "Да ничего, проходите мимо!"
Может лучше изменить вопрос? Например: Для чего был создан? Какие возможности? Основной функционал?

А почему нет ответа на вопрос что такое АККАУНТ ??? Про логин молчу.... (хотя не по-русски)
А хто такой "участник" ? И в чём участвует? (:
Где разъяснение кто такие "представителю Генштаба"? Где линк, на них или перечисление для их обнаружения? :)

эм... рисунки подписываются снизу рисунка по центру: Рис. 2. Название рисунка гы)

Нет разъяснения, для чего нужны теги (що это?), в любимые, добавить в подборку, личные заметки ?

КОНТЕНТ: Наполнение аккаунта О_О ВОТ ЭТО КРУТО Сказано )) Ваще не по-русски.... Контент - содержание... но ваще не ясно к чему это писать-то было... Может лучше опустить ЭТО. Может лучше назвать: Первые шаги к славе? )))

Q: - Хочу поделиться своим мнением о книге. Как это сделать?

ЭЭЭЭЭЭЭ..... ЧАВО??? Может переименовать в вопрос как создать рецензию или как написать рецензии или как оставить рецензию???? А не МНЕНИЕ, ведь раздел РЕЦЕНЗИИ и все остальные вопросы касаются РЕЦЕНЗИИ, а не МНЕНИЯ :)

так решили активные пользователи сайта.

Не написано кто такие активные пользователи сайта????

Для попадания туда одного-двух голосов мало, так что решение принимается коллективным бессознательным, и им же оттуда вытаскивается.

Предлагаю удалить ибо не о чём... Какое голосование??? Как оно проходит??? Сколько человек??? Почему они будет голосовать "за вытаскивание"? Если это секретная информация зачем вообще это писать???


зы: если кому-то это надо, то дочитаю фак... и выскажу больше замечаний

Useless,

За восемь лет существования сайта
Фак будет переписываться каждый год и заменяться 8 на 9, потом 10?

Да, каждый год много обновлений бывает, так или иначе он будет переписываться регулярно. Этот - уже вторая версия.

Как здесь читать/скачать/купить книги?
Вопрос не корректен. Предлагаю заменить на: Можно ли здесь читать/скачивать/покупать книги?

Вопрос изменила.

А почему нет ответа на вопрос что такое АККАУНТ ??? Про логин молчу.... (хотя не по-русски)
А хто такой "участник" ? И в чём участвует? (:

Это мне тогда проще словарик интернет-терминов тут завести отдельно =/

Где разъяснение кто такие "представителю Генштаба"? Где линк, на них или перечисление для их обнаружения? :)

Разъяснение в вопросе про статусы, ссылку дала.

эм... рисунки подписываются снизу рисунка по центру: Рис. 2. Название рисунка гы)

Если вы сможете подбить хтмл-редактирование адекватно - буду только рада) я с картинками и графическими редакторами не шибко дружу.)

Нет разъяснения, для чего нужны теги (що это?), в любимые, добавить в подборку, личные заметки ?

Как второстепенные функции я их упомянула, но не выносила в отдельный вопрос. Считаете. что это необходимо?

Q: - Хочу поделиться своим мнением о книге. Как это сделать?
ЭЭЭЭЭЭЭ..... ЧАВО??? Может переименовать в вопрос как создать рецензию или как написать рецензии или как оставить рецензию???? А не МНЕНИЕ, ведь раздел РЕЦЕНЗИИ и все остальные вопросы касаются РЕЦЕНЗИИ, а не МНЕНИЯ :)

Хм, я подумаю. Мысль такая была, но вопрос был взят из старой версии чаво.

так решили активные пользователи сайта.
Не написано кто такие активные пользователи сайта????

А это в разделе рейтинга отображено, у кого и что появляется, в т.ч. неформат.)

зы: если кому-то это надо, то дочитаю фак... и выскажу больше замечаний

Надо, надо!)

Ctixia,

Это мне тогда проще словарик интернет-терминов тут завести отдельно =/

Если исправить сленговые слова, то заводить словарик не будет необходимости. Предложения по исправлению ниже...

УПРАВЛЕНИЕ АККАУНТОМ: Мой профиль

Предлагаю заменить слово АККАУНТ (не знаю ввели ли это слово в современный русский язык или нет) на УЧЁТНАЯ ЗАПИСЬ и в остальных местах также произвести такую замену.

Q: - Что включено в пользовательское меню?
A: - Личное меню каждого пользователя, находящееся в правом блоке, включает в себя ряд основных ссылок:

Предлагаю заменить слово Личное на Пользовательское.

Переадресовывает на поиск книг по сайту.

Предлагаю заменить слово ПЕРЕАДРЕСОВЫВАЕТ на ПЕРЕХОДИТ НА СТРАНИЦУ поиска книг по сайту. Гиперлинк действительно переадресовывает на другую гипертекстовую страницу. Но после нажатия на гиперлинк мы переходит на другую станицу.

По умолчанию переадресовывает на список Я прочитал.

Предлагаю заменить ПЕРЕАДРЕСОВЫВАЕТ словом ПЕРЕХОДИТ.

Ваша редактируемая френдлента,

Предлагаю удалить слово ФРЕНДЛЕНТА (нет такого русского слова), а вообще мы видим при переходе "События друзей" можно написать "мы видим действия друзей" (дальше по факу мы видим везде слово друзья, слово френдлента встречается единожды)

ещё... - Переход к второстепенным разделам и дополнительным функциям.

По хорошему, нужно отдельно описать и второстепенные элементы меню и дополнительные функции.
Кстати нужно заменить слово РАЗДЕЛАМ на МЕНЮ, потому что мы рассматриваем элементы меню, а не разделы.

Как изменить логин участника?

Предлагаю заменить вопрос на: Можно ли переименовать мою учётную запись?

Как изменить почту/пароль участника?

Предлагаю заменить вопрос на: Как можно изменить информацию о моей электронной почте и поменять пароль?

Если мы перефразируем эти два вопроса в которых есть слово участник, то тогда не нужно будет объяснять кто это и в чём он участвует, и каким образом.

По тексту встречается очень много раз упоминание про Генштаб и только ближе к концу по тексту мы можем найти ссылку и дальнейшие упоминания об ответственных людях из генштаба. Предлагаю вынести отдельно вопрос в Раздел 1, подпунктом 1.4 Кто такие представители Генштаба. В этом пункте один раз описать КТО, ЧТО, ссылку, ответственных перечислить и сразу вопрос про Генштаб снимается. А так не понятно кто это и нужно искать в ответах на вопросы, ближе к концу.

эм... рисунки подписываются снизу рисунка по центру: Рис. 2. Название рисунка гы)
Если вы сможете подбить хтмл-редактирование адекватно

В современных браузерах поддерживающие стандарты HTML 5, есть такая возможность:
< figure >
< img src="рисунок.jpg" alt="Макака на дереве">
< figcaption>
Рис. 1.1 Наглая макака из Борнео.
< /figcaption>
< /figure>

Q: - Что такое произведения и издания, и чем они отличаются друг от друга?

Предлагаю заменить на: Какая разница между произведениями и изданиями?

Издания - основная концепция сайта с момента появления LiveLib`а, произведения же были введены на сайте с февраля 2014 года по просьбе пользователей. Если издания - это профиль реально существующей книги, которую можно взять в руки, прочитать и поставить себе на полку, то второе представляет собой некий профиль определенного литературного произведения, поэтому у них стандартные автоматические обложки. У переводных книг каждый перевод оформлен как отдельный профиль произведения, которые объединены в одну связку.

УЖАС!!! Зачем столько пространственной воды пускать??? Концепция, профиль, связки.... О_О
Издания - это книги, которые когда либо издавались, у них есть издатель, год, тираж, современные книги имеют уникальный номер книжного издания, по которому можно отличить одно и тоже произведение издаваемое разными изданиями и т.д.
Произведения - это книги которые не издавались, к примеру неофициальные переводы, книги написанные любителями и выложены в открытый доступ, отдельные произведения авторов, которые издавались в сборниках.

Нет разъяснения, для чего нужны теги (що это?), в любимые, добавить в подборку, личные заметки ?

Как второстепенные функции я их упомянула, но не выносила в отдельный вопрос. Считаете. что это необходимо?

Как отдельный вопрос я думаю, что скорее всего выносить подобное не нужно, но при первом упоминании в Обратите внимание: В самом верху этого меню есть кнопка
Нужно в виде списка сделать краткое пояснение:
(7) Ваши теги - (что это и для чего нужно)
(8) Включить книгу в подборки - (что это и для чего нужно)
...

Q: - Как изменить указанную ранее информацию у добавленной в коллекцию книги?

Вопрос немного не правильно звучит... Как изменить ранее указанную информацию в добавленной в коллекцию книгу?

Q: - Я перечитал эту книгу несколько раз, как это можно отметить?

Предлагаю изменить вопрос на: Можно ли отменить книгу как перечитанную?

КОНТЕНТ: Наполнение аккаунта

Предлагал выше (потому что не по-русски).

Q: - Хочу поделиться своим мнением о книге. Как это сделать?

Предлагал выше. Дополню, слово МНЕНИЕ встречается единожды, оно не к чему не привязано... нужно заменить на РЕЦЕНЗИЮ.

Как я могу рассказать свою историю к книге?

Предлагаю заменить на: Как я могу добавить свою историю связанную с книгой?

A: - В неформат рецензии и прочий контент попадают по разным причинам, но одним путем - так решили активные пользователи сайта.

Предлагаю тогда добавить текст в скобках: активные пользователи сайта(смотрите ответ на вопрос: На что влияют статусы?).

Q: - Можно ли завести личный блог?

Ответ на этот вопрос удручает. С одной стороны нельзя, но с другой можно :) Не понятно Предложенные статьи проходят премодерацию., как предлагать эти статьи и кому??? Как проходит согласование с администрацией??? Что для этого нужно, написать личное сообщение одному из Геншбата???

Там есть разные варианты живой ленты, от рецензий до ЦУПа.

неплохо было бы расшифровать ЦУП и ссылку на него.

На странице пользователя в верхней панели в разделе "еще" расположен среди прочего блок «Статистика», где по годам ведется учет прочитанных книг и выставленных оценок с графическим отображением данных. Данные можно конкретизировать, если нажать на тот или иной интересующий вас год.

Неправильно написано... (неправильно указаны термины и данные не конкретизируются, а детализируются)
На странице ПРОФИЛЯ, в верхнем ГОРИЗОНТАЛЬНОМ МЕНЮ, выберите меню "ещё", в появившемся всплывающем окне выберите подменю "Статистика". Вы увидите "Оценку прочитанных книг по годам" и "График количества прочитанных книг по годам". Вы можете детализировать отображаемые данные выбрав один из доступных годов в "Оценке прочитанных книг по годам".

Useless,

Предлагаю удалить слово ФРЕНДЛЕНТА

Заменила.

ещё... - Переход к второстепенным разделам и дополнительным функциям.
По хорошему, нужно отдельно описать и второстепенные элементы меню и дополнительные функции.
Кстати нужно заменить слово РАЗДЕЛАМ на МЕНЮ, потому что мы рассматриваем элементы меню, а не разделы.

Описать подробно - но при повышении статуса оно редактируется... укажу, что есть по умолчанию.

ещё... - По умолчанию в разворачивающийся список включены: дополнительные функции и ссылки на быстрый переход к разделам: мои авторы, рецензии, цитаты, подборки, мероприятия, истории, теги, картинки, клубы.

так лучше?

Как изменить логин участника?
Как изменить почту/пароль участника?

Как правило, именно в такой формулировке пользователи и задают вопросы. Надо подумать о целесообразности, не затруднит ли это понимание и поиск ответов.

По тексту встречается очень много раз упоминание про Генштаб и только ближе к концу по тексту мы можем найти ссылку и дальнейшие упоминания об ответственных людях из генштаба. Предлагаю вынести отдельно вопрос в Раздел 1, подпунктом 1.4 Кто такие представители Генштаба. В этом пункте один раз описать КТО, ЧТО, ссылку, ответственных перечислить и сразу вопрос про Генштаб снимается. А так не понятно кто это и нужно искать в ответах на вопросы, ближе к концу.

Логично. Оформим.

В современных браузерах поддерживающие стандарты HTML 5, есть такая возможность:

Я попробовала, потом еще посижу, но как я хочу, пока не получается =/ Таки сверху подпись виднее.

Q: - Как изменить указанную ранее информацию у добавленной в коллекцию книги?
Вопрос немного не правильно звучит... Как изменить ранее указанную информацию в добавленной в коллекцию книгу?

поменяла

КОНТЕНТ: Наполнение аккаунта
Предлагал выше (потому что не по-русски).

пока заменила слово "аккаунт", далее посмотрим.

Как я могу рассказать свою историю к книге?
Предлагаю заменить на: Как я могу добавить свою историю связанную с книгой?

чутка изменила

УЖАС!!! Зачем столько пространственной воды пускать??? Концепция, профиль, связки.... О_О
Издания - это книги, которые когда либо издавались, у них есть издатель, год, тираж, современные книги имеют уникальный номер книжного издания, по которому можно отличить одно и тоже произведение издаваемое разными изданиями и т.д.
Произведения - это книги которые не издавались, к примеру неофициальные переводы, книги написанные любителями и выложены в открытый доступ, отдельные произведения авторов, которые издавались в сборниках.

Нет разъяснения, для чего нужны теги (що это?), в любимые, добавить в подборку, личные заметки ?

Как отдельный вопрос я думаю, что скорее всего выносить подобное не нужно, но при первом упоминании в Обратите внимание: В самом верху этого меню есть кнопка
Нужно в виде списка сделать краткое пояснение:
(7) Ваши теги - (что это и для чего нужно)
(8) Включить книгу в подборки - (что это и для чего нужно)
...


Q: - Я перечитал эту книгу несколько раз, как это можно отметить?
Предлагаю изменить вопрос на: Можно ли отменить книгу как перечитанную?

Q: - Хочу поделиться своим мнением о книге. Как это сделать?
Предлагал выше. Дополню, слово МНЕНИЕ встречается единожды, оно не к чему не привязано... нужно заменить на РЕЦЕНЗИЮ.

A: - В неформат рецензии и прочий контент попадают по разным причинам, но одним путем - так решили активные пользователи сайта.
Предлагаю тогда добавить текст в скобках: активные пользователи сайта(смотрите ответ на вопрос: На что влияют статусы?).

Q: - Можно ли завести личный блог?
Ответ на этот вопрос удручает. С одной стороны нельзя, но с другой можно :) Не понятно Предложенные статьи проходят премодерацию., как предлагать эти статьи и кому??? Как проходит согласование с администрацией??? Что для этого нужно, написать личное сообщение одному из Геншбата???

Там есть разные варианты живой ленты, от рецензий до ЦУПа.
неплохо было бы расшифровать ЦУП и ссылку на него.

На странице пользователя в верхней панели в разделе "еще" расположен среди прочего блок «Статистика», где по годам ведется учет прочитанных книг и выставленных оценок с графическим отображением данных. Данные можно конкретизировать, если нажать на тот или иной интересующий вас год.
Неправильно написано... (неправильно указаны термины и данные не конкретизируются, а детализируются)
На странице ПРОФИЛЯ, в верхнем ГОРИЗОНТАЛЬНОМ МЕНЮ, выберите меню "ещё", в появившемся всплывающем окне выберите подменю "Статистика". Вы увидите "Оценку прочитанных книг по годам" и "График количества прочитанных книг по годам". Вы можете детализировать отображаемые данные выбрав один из доступных годов в "Оценке прочитанных книг по годам".


Это мне на заметку для дальнейшей работы.

Ctixia,

Произведения - это книги которые не издавались, к примеру неофициальные переводы, книги написанные любителями и выложены в открытый доступ, отдельные произведения авторов, которые издавались в сборниках.

Сти, думаю, что тут-то как раз и есть "пространственная вода" :)) тем более, с фанфиков и самопала определение произведения начинать не стоит. А определение "произведения — это отдельные произведения" попахивает достопамятным "верёвка есть вервие простое" :)

Clickosoftsky, Так я же написала - изменю.)

Ctixia,

неплохо было бы расшифровать ЦУП и ссылку на него.

переместила вопрос про ЦУП над вопросом про живую ленту

На странице ПРОФИЛЯ, в верхнем ГОРИЗОНТАЛЬНОМ МЕНЮ, выберите меню "ещё", в появившемся всплывающем окне выберите подменю "Статистика". Вы увидите "Оценку прочитанных книг по годам" и "График количества прочитанных книг по годам". Вы можете детализировать отображаемые данные выбрав один из доступных годов в "Оценке прочитанных книг по годам".

подредактировала.

Ctixia,

Q: - Я перечитал эту книгу несколько раз, как это можно отметить?
Предлагаю изменить вопрос на: Можно ли отменить книгу как перечитанную?

внесла

Q: - Хочу поделиться своим мнением о книге. Как это сделать?
Предлагал выше. Дополню, слово МНЕНИЕ встречается единожды, оно не к чему не привязано... нужно заменить на РЕЦЕНЗИЮ.

изменила

A: - В неформат рецензии и прочий контент попадают по разным причинам, но одним путем - так решили активные пользователи сайта.
Предлагаю тогда добавить текст в скобках: активные пользователи сайта(смотрите ответ на вопрос: На что влияют статусы?).

добавила, кликабельно.

Q: - Можно ли завести личный блог?
Ответ на этот вопрос удручает. С одной стороны нельзя, но с другой можно :) Не понятно Предложенные статьи проходят премодерацию., как предлагать эти статьи и кому??? Как проходит согласование с администрацией??? Что для этого нужно, написать личное сообщение одному из Геншбата???

эээм. а как это вы предлагаете отобразить? Для этого жеж надо просто добавить статью - и все, ее и так увидят. Или и это отдельно прописывать?)

Ctixia,

эээм. а как это вы предлагаете отобразить? Для этого жеж надо просто добавить статью - и все, ее и так увидят. Или и это отдельно прописывать?)

Я не знаю как добавить статью, никогда этого не делал, поэтому как это описать я не знаю, но... То что было написано про личный блог ответ действительно вводит в заблуждение и появляются вопросы которые я высказал выше.

Вы знаете как добавить статью и организовать блог. Тогда ответьте пожалуйста на такие сценарии:
1) Я только что зарегистрировался для того, что создать свой блог на этом ресурсе, что мне необходимо сделать и могу ли я создать блог?
2) Я на этом ресурсе длительное время и я хочу создать не блог, а добавить новую статью в один из уже существующих блогов, потому что у меня есть интересная тема. Как я могу добавить свою статью в уже существующий блог?
3) Я один из представителей издательства/журналистов/блоггеров, хотел бы создать свой блог, какой тематики он должен быть и что я могу в нём писать? Как я могу создать данный блог, что мне необходимо для этого сделать?

Пошаговый ответ на эти три сценария и будет отличным ответом на вопрос "Можно ли завести личный блог?"

Useless,

Q: - Можно ли завести личный блог?
A: - Свой собственный личный блог завести невозможно.
Однако, любой читатель может предлагать статьи в блоги Новости, Книжные новинки, Клубный дом, Книгофильм. Для этого необходимо зайти в интересующий вас раздел и в правом верхнем углу найти кнопку «Добавить статью». В открывшейся форме заполняете графы «Заголовок», «Лид» (первый абзац, видимый в превью статьи), «Текст» (сама статья, если хотите, чтобы текст из лида был виден в полной версии - необходимо продублировать его в этом разделе), «Теги» (поисковые и ключевые слова), «Ссылка на источник» (если статья была взята с другого сайта/газеты и т.д.), «Название» (под каким словосочетанием будет отображаться ссылка на источник статьи), «Картинка». Предложенные статьи проходят премодерацию, и после одобрения администраторами публикуются в нужном разделе.
Если же вы являетесь представителем издательства/журналистом/блоггером, и все-таки хотите завести какой-нибудь общественно-полезный и интересный блог, то это возможно только по согласованию с администрацией - примеры тому Новинки военно-исторической литературы и не только авторства metaloleg и блоги наших партнеров (см. выше).

как-то так получилось)))

Ctixia, Шикарно получилось! :)))

то это возможно только по согласованию с администрацией - примеры тому Новинки военно-исторической

в скобках ещё бы указать как согласовывать с администрацией. (написать письмо диги, обратиться к представителям Генштаба или как-то ещё ???)

и на мой взгляд после такой мини добавки ответ был бы идеальным :)

Useless, Спасибо)
вопрос про генштаб остался у меня последним на повестке, будет добавлен отдельно.) Туда тоже вставлю пометку.)

Useless,

УЖАС!!! Зачем столько пространственной воды пускать??? Концепция, профиль, связки.... О_О

сейчас лучше?

Useless, Не за что))) хочется, чтобы было максимально всем понятно)

Здравствуйте!Присоединяюсь к пожеланию сделать пошаговую инструкцию для новичков.Мне это очень нужно.Я не знаю,где писать комментарии и рецензии,как добавить книги в желаемое,кому и как задавать вопросы.Например,меня давно интересует книга Ольги Ларионовой REX(продолжение серии *Венценосный крэг*),которая анонсировалась ещё в 2005 году. Не могу по ней найти никакой информации,а куда правильно написать вопрос,не знаю.Я понимаю,что для других это азбука,но я даже не чайник,а просто подставка для него.

ast-ra, FAQ пункт 3. Ответы на все Ваши вопросы, касаемые добавления книг в прочитанное, написания рецензий.
Если какие-то вопросы, то можно написать в тему форума Техподдержка.