5 июня 2014 г., 18:53

2K

А что сейчас читают парни?

5 понравилось 48 комментариев 1 добавить в избранное

То, что девочки помешаны на young adult всем уже известно и писателям, и режиссерам, а что читают парни?
Начиная с 12 лет и дальше

В группу Все о книгах Все обсуждения группы
5 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 48

Вас только подростковый возраст интересует или нет?)

alicetrip, Нет, начиная с подросткового и дальше, хоть до 40, просто больше интересует поколение, которое росло, когда уже не было ссср и влияния литературы, признанной в то время. )Как-то так)

quinn, в таком случае, моему парню 24 и его любимый писатель - Джон Ирвинг.
В подростковом возрасте он читал всяких Гарри Поттеров, Ников Перумовых и Кингов, Стругацких . и Гоголя почему-то любил.

alicetrip, НЕ ПОЗВОЛЮ! Не позволю в эту кучу "всяких" ставить мастеров Стругацких. Их отдельно надо писать

Sadko108, С возрастом люди учатся ценить чужое мнение и не высказываться категорично, проходит эта подростковая "я не такой как все, я против системы, мне 16 лет" (с) бородатая цитата с башорга
типа вот тебе не нравятся остальные писатели из этого списка (или ты их не читал), значит это истина, что Стругацих надо выделить от остальных, ОБОЖЕКАКТАКМОЖНО, так как мир в 16 вращается только вокруг тебя самого

alicetrip, М-да... Такого я не ожидал... Уважаемая, Вы о чем вообще сейчас? Тук, тук! Я тут! В параллельные вселенные не надо заглядывать.
Ааа, кажется, понял. Посмотрели возраст в анкете? Хехехех, Вы - вторая из моей маленькой статистики по двум сайтам, кто так беспрекословно доверяет информации, указанной в анкетах.
А если я сейчас поставлю возраст 200 лет, Вы меня в музей поволокете?:)

alicetrip, Уважаемая, на предыдущий свой пост внимание обратите: вот образчик бестолкового ответа.

Sadko108, Я тоже считаю, что нельзя так похабно относиться к Стругацким, записывая их в категорию "всякие".

Мне 23 и я сейчас начал читать "Отверженных" - J'aime la France

__Nemo__, А я сегодня начала "Отверженных"! :D

Mar_ina20, Смелое решение, на мой взгляд. Вы готовы пережить в ближайшее время события целой эпохи?) - это оч. мощное произведение.

__Nemo__, Надеюсь, что готова. По крайней мере читаю с большим интересом)

__Nemo__, Я читала лет в 12-13 мне очень понравилось))) Главное просто правильно заинтересовать))))

Mar_ina20, приятных Вам приключений в дебрях парижских канализаций)

вот именно сейчас - космооперу, китайский классический средневековый роман-эпопею и первую книгу о Тарзане

Сейчас перечитываю Бунина и разбавляю его Фолкнером ( Святилище) и Цветаевой..

laonov, Разбавлять Фолкнером - это что-то новое.) Обычно его книги разбавляют чем-то легким, если тяжело идет.

cadien, Просто атмосфера романов Фолкнера и например Достоевского слишком сродны моей душе..
А вот такие авторы как Бунин и Набоков с их по- хорошему вязким и сладким слогом требуют именно разбавления..( но это дело вкуса..

С детства пристрастия сохранились: фантастика, фэнтези, хоррор. Увлечение зарубежной классикой добавилось с университета разве что. Ну и нон-фикшн в последние годы, история религий, философия. Иногда на оккультное тянет.)

Мой парень (13) сейчас читает М.Фрая и Беляева, был и Поттер и всякое другое подростковое фентези. И скандинавская подростковая литература типа У.Старка.

AnitaK, 13 - это возраст или порядковый номер парня? И то, и другое малоправдоподобно.

Мой коллега, например, попросил дать ему почитать что-то из Драйзера.

Мой парень (21 год) любит читать книги по Вархаммеру 40к и Варкрафту. Не очень разделяю то, что он любит только эти серии и больше ничего не хочет прочитать, но стремлюсь ему подсунуть какую-нибудь годную фантастику или фэнтези.

- Samejima -, Самый гадкий вид беллетристики. Литературные негры зарабатывают деньги на известном сеттинге, выдавая штабеля безвкусных книженций, которых только под расшатавшийся шкаф и ставить.

Alto_Clef, Согласна. Печально, что бывает тяжело человека, привыкшего такое читать, подвести к прочтению чего-то более стоящего.

Парни начиная с 16-17 читают Алекса Лесли "Жжизнь без трусов", а девушки в этом возрасте читают Шерри Аргов "Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин".
Половое созревание, как ни крути :)

"Обитель" Прилепина напополам с "Госпиталем" Елизарова