Лукоморье: Операция «У Лукоморья…»; Дело «Тридевятый синдикат»; Акция «Ближний Восток» (сборник)

Олег Шелонин, Виктор Баженов

4,1

Куда только не заносит бравых спецназовцев судьба. Но если родина-мать зовет, они безоговорочно бросаются в самое пекло. Даже если это пекло находится не в нашем, реальном, мире, а в былинной Руси.…
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

14 октября 2021 г. 08:50

3 Мир, дружба, самогон

Итак, в центре сюжета представлен мент-попаданец, оказавшийся в сказочном Лукоморье, что в общем-то довольно банально, поскольку подобных книг немало. Казалось бы, тут-то и должны начаться приключения, расследования или, на худой конец, какой-нибудь подвиг, но нет! Главный герой гонит самогон, и всю книгу герои пьют, пьют, бьют морды, пьют, все вокруг громят и... снова пьют. Очень динамичный сюжет.

Книга-анекдот с элементами фантастического боевика, абсурдность которого зашкаливает. Местами я действительно посмеялась, несмотря на весьма банальный юмор. Но по сути роман напоминает сборник бородатых анекдотов, переделанных на сказочный лад. И уже к середине количество бреда, блатного жаргона и алкоголя начинает утомлять.

Акция "Ближний Восток", роман

стр. 507-792

Ни страницы без прикола — Олег Юзифович

стр. 793-798

ISBN: 978-5-9922-0111-6

Год издания: 2008

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 800

14 октября 2021 г. 08:50

3 Мир, дружба, самогон

14 октября 2021 г. 09:01

3 Алко-окно в мир

Продолжение похождений алкобратвы, но теперь еще и за пределами Тридевятого государства. Положительным моментом стало значительное уменьшение количества жаргонных высказываний и дружеских возлияний.

Как это ни странно, но вторая книга в лучшую сторону отличается от первой. В ней есть хоть какое-то действие и развитие сюжета, правда, с адской мешаниной славянских верований, арабских сказок, страшилок братьев Гримм, греческой и египетской мифологии и еще кучи всего, что только пришло в, очевидно, похмельные головы авторов.

Юмор остался на том же примитивном уровне, и в этот раз не вызывает даже улыбки. Книга легкая, незатейливая, читается быстро, забывается еще быстрее.