3,3

Не прекращаются всеиномирские страсти! Зацелованная насмерть лягушка никак не хочет превращаться в царевну. Тентогль, единственный на все Иномирье злодей, похитил дочь короля Полухайкина, а Бенедикт…
Серия: Белянин и компания
Издательство: Альфа-книга

oneona

5 апреля 2020 г. 12:48

3 ...

Продолжение мне однозначно понравилось больше первой книги, но все не недостаточно. Раз уж все осели дома с женами, кроме ангела, то здесь автор решила и его осчастливить, следуя заповеди - каждой твари по паре. Поэтому Бенедикт влюбился, не больше не меньше, в Медузу Горгону. Естественно, он окаменел, чем расстроил свою избранницу. Далее идут псевдофилософские размышления о вечной жизни, страхе, добре и зле, и гармонии. А в конце нас "обрадовали" небольшими спойлерами из следующей книги, которой, как я понимаю, нет.

ISBN: 978-5-9922-0057-7

Год издания: 2008

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

oneona

5 апреля 2020 г. 12:48

3 ...

McGonagall

6 февраля 2013 г. 22:49

Чем-то похоже на Ксанф, но читать интереснее и приятнее, поскольку существенно меньше розового цвета и сюсюканья. Даже новый русский в виде героя не раздражает, тем более, что он говорит на нормальном языке (в целом). Симпатичная книга.

Подборки