3,8

Гэйб Калег, опасаясь за душевное состояние жены, которая винит себя в исчезновении их младшего ребенка, снимает дом в тихой провинции, куда и перевозит семью. Несуразный и зловещий особняк мало…
Серия: Книга-загадка, книга-мистика
Издательство: Эксмо, Домино

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 апреля 2024 г. 20:06

4 Безумие

Ну первый вопрос конечно - о чем думала семья, когда этот особняк снимала) Мрачный дом, таящий в себе немало секретов. Семья решила сменить обстановку, чтобы попытаться пережить свое несчастье - пропавшего сына.

С первого же дня становятся слышны странные звуки, собака отказывается находиться в доме и происходят необычные вещи. Постепенно мы узнаем, что во время войны дом служил приютом детям и жилось им здесь не сладко, благодаря усилиям их воспитателей. Брат и сестра, которые из простых учителей вдруг стали ответственными за детей- оба с больной психикой, хоть и проявлялась она по-разному, но результат был - жестокость.

И только приходящая учительница немного скрашивала этот дурдом, но одна она так и не смогла ничего не сделать. Трагедия унесла с собой жизни всех обитателей дома, души не…

ISBN: 9785699346073

Год издания: 2009

Количество страниц: 688
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

Это роман, исследующий взаимосвязь между религиозным фанатизмом и жестоким обращением с детьми. В нем Герберт вновь обращается к некоторым темам ранних книг: психические феномены в дилогии о Дэвиде Кэше, британский антисемитизм в «Копье» и «'48», природа загробной жизни в «Others» и «Nobody True».
Один из персонажей этой книги назван в честь реального человека, который выиграл в 2004 году конкурс на радио BBC.
подробнее об авторе

24 марта 2024 г. 15:24

Джеймс Герберт
«Тайна Крикли-Холла»
688 стр
Загадочные происшествия, триллер, мистический триллер, хоррор/ужасы, призраки.

Семья Калег: Эва, Гейб и две дочурки: Келли и Лорен переезжают в мрачный, уродливый особняк на отшибе. Всего на пару месяцев, пока глава семейства закончит здесь со стратегически-важным рабочим проектом.
Но это не вся правда… Семья вынуждена покинуть родной дом в Лондоне, чтобы пережить страшную трагедию, которая произошла почти год назад.

Любой особняк имеет свою историю. И Крикли-Холл не исключение. Но самая страшная история затронула не только его, но и всю деревеньку Холлоу-Бэй.
Страшное наводнение 1943 года, унесшее жизни 68 человек, из них 11 ребятишек-сирот, которые проживали в Крикли-Холле.

Эва не может простить себя, возвращаясь к тому дню, когда по её вине…