3,3

Хлоя отчаянно нуждается в отдыхе: она устала от капризных клиенток, а ее бойфренд Филипп постоянно пребывает в мрачном настроении из-за неприятностей на работе.
Хью несчастлив в семейной жизни:…
Издательство: Эксмо

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

27 апреля 2023 г. 13:55

2.5

Книга Софи Кинселлы, автора Шопоголика, легкий стиль написания, и ,  в принципе , предсказуемый сюжет.
Здесь должна быть история о первой любви, но меня не впечатлило.
Герои встают перед выбором: выбрать свои семьи либо пойти на поводу страсти.
Лично мне не хватило рассказа почему же Джерард решил столкнуть всех лбами.
Но в любом случае, книга хороша для лета, отдыха, пляжного чтения :)

ISBN: 978-5-699-22555-2

Год издания: 2007

Формат издания 107х177 мм (малый формат)
Количество страниц 400

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

27 апреля 2023 г. 13:55

2.5

Здесь должна быть история о первой любви, но меня не впечатлило.
Герои встают перед выбором: выбрать свои семьи либо пойти на поводу страсти.
Лично мне не хватило рассказа почему же Джерард решил столкнуть всех лбами.
Но в любом случае, книга хороша для лета, отдыха, пляжного чтения :)

Muse85

эмоциональный и необъективный

4 октября 2022 г. 23:28

3 Да, но нет. Нет и нет. Нет.

Пару часов назад тут было бы две звезды из пяти и куча яростных воплей типа "глаза, мои глаза". Сейчас же я успокоилась, рассуждаю здраво (ага!), потому не все так плохо как показалось на первый взгляд. Но читать все равно не стоило. Видали и получше. У той же про то же, кстати.

Возможно, ситуацию ухудшало то, что я зачем-то решила почитать переводной роман. Хотя обычно у Кинсела всегда читала в оригинале. Больше никаких экспериментов, свят-свят. Не поймите неправильно, текст ровный, без неточностей, но какой-то слишком гладкий. Ну чисто мыльный. Вы мне сейчас возразите, ну ты нашла, где искать не-мыло, а я с вами соглашусь, но останусь при своем мнении, у автора есть и более заезженные сюжеты, плоские персонажи, выглядящие достойно. Может и правда, стиль писателя решает, и глаз просто…