3,7

Я не знаю, где кончается придуманный сюжет и начинается жизнь. Вопрос этот для меня мучителен. Никогда не сумею на него ответить, но постоянно ищу ответ.
Когда я писала трилогию "Источник…
Цикл: Альтернативная история России, книга №3.1
Издательство: Астрель

old_book_

Мнение с крайнего севера

26 января 2024 г. 16:10

3 Происхождение "Источника счастья".

С творчеством Полины Дашковой я познакомился в прошлом году, я прочитал восемь ее книг и был прям в восторге, особенно мне понравилась трилогия "Источник счастья". Поэтому наткнувшись в библиотеке на книгу "Точка невозврата" и прочитав в аннотации что автор возвращается к своей трилогии, я не мог пройти мимо.

Книга состоит из пяти рассказов и повести. Рассказы - это небольшие истории из жизни автора, за достоверность которых она сама не ручается. А вот повесть это вообще другая история.

Повесть, это какая то попытка рассказать читателю, почему и как была написана трилогия "Источник счастья". Дашкова описывает какие книги и документы она использовала для написания своего произведения. Получилось такое документальное расследование написания книги. И что бы как то приукрасить всю эту кучу…

Лешенька

ISBN: 978-5-271-46238-2

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 18000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Кураторы

old_book_

Мнение с крайнего севера

26 января 2024 г. 16:10

3 Происхождение "Источника счастья".

27 ноября 2013 г. 22:48

Точка невозврата – в ядерной физике – тот момент реакции, когда уже невозможно вернуть ее в другую стадию и невозможно остановить. Секунда – и взрыв. (Из энциклопедии)

Так и с этой книгой. Начинаешь читать и остановится невозможно.

Искренне удивлена, что сие творение не имеет ни одной рецензии. Хм... Вот и решила это исправить.

Современный российский автор очень многогранен. Это не Достоевский, Пастернак, Лермонтов и т. д., от которых знаешь чего ждать.

Здесь же процесс похож на получение подарка. Либо понравится сразу, либо нет.

Это произведение зацепило. Зацепило какие-то особые струны души.

Сказать что это что-то историческое? Не совсем. Романтическое? Тоже нет. Здесь всего по чуть-чуть.

Не люблю пересказывать сюжеты книг, да и не буду. Неблагодарное это занятие. Только скажу - РЕКОМЕНДУЮ к…