4,3

Есть мужчины, не созданные для брака. Зато они способны подарить возлюбленным наслаждение и блаженство страсти... Один из таких убежденных холостяков - Джулиус Д`Абернон, маркиз Дарли, великий…
Серия: Очарование
Издательство: АСТ

5 декабря 2018 г. 16:46

Неплохое произведение для ценителей жанра.

Сюжет классический, но необычный. Он - наследник титула и состояния, красавчик повеса. Она - добропорядочная жена жуткого скупердяя-старика, что странно как для этого жанра. Любовная линия развивается на фоне побега от мужа, путешествия в дальние страны, прекрасного описания природы, поиска утраченного брата и страсти друг к другу.

Уже не в первый раз мне в руки попадает произведение от Сьюзен Джонсон и могу отметить, что у нее прекрасный слог, легко читается, без излишней слащавости, произведения не лишены юмора и, что самое главное, легко выветриваются - что и требуется от классических женских романов.

ISBN: 978-5-17-065541-0

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

5 декабря 2018 г. 16:46

Неплохое произведение для ценителей жанра.

Silviabianca

28 августа 2010 г. 15:24

Довольно оригинально в рамках тех ограничений, которые предполагает этот жанр. Она замужем, что уже выбивается из стандарта, да еще и идет на внебрачную связь. Обычно любовные романы рисуют чрезвычайно высокоморальных героинь, а тут такое) Но на самом деле она высокоморальна, просто попытка оживить проторенный путь. Он, как водится, почти герцог (в смысле наследный), блудлив и известен своими похождениями. Их история начиналась как очередное похождение, а получилось несколько иначе. И герои путешествуют в Танжер и Гибралтар, ищут ее заболевшего брата, наслаждаются морскими пейзажами. Очень интересный ход с разводом, в 18-м-то веке, хотя по итогу дело до него так и не дошло, но описание процедуры развода интересное. Будь сейчас такая процедура, думаю, многие задумались не только о том,…