4,3

Алина Знаменская пишет увлекательно, правдиво, искрен-не о радостях и бедах людей, об их надеждах и разочарованиях, о любви и предательстве. И всегда в ее книгах чувствуется подлинная жизнь, именно…
Издательство: АCТ

27 октября 2020 г. 20:30

Это довольно-таки приличная семейная сага, хорошо стилизованная под советскую действительность. В наличии есть и семейная тайна, похороненная в годах, но все-таки всплывающая. Есть и счастливый конец: все обиженные и угнетенные получают свою награду, все злодеи раскаиваются и сожалеют. В книге присутствует ряд моментов, которые вызывают вопросы. Например, отказ Ирины от распределения (а что. так можно было?). Или всплывающие, пусть и нечасто, описания эротического толка, совершенно неуместные в этой стилистике, на мой взгляд. В Советском Союзе, как мы помним, секса не было. В остальном, приятное, мозгоразгружающее вечернее чтение.

Голубка, роман

ISBN: 978-5-17-062849-0

Год издания: 2009

Голубка (2010) сериал

27 октября 2020 г. 20:30

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

13 июля 2018 г. 16:45

Сериал смотрела раз 5. Но когда нашла книгу решила почитать. Ну что ж начало произведение меня не впечатлила. Мне не хватила истории их знакомства, её гордости. Но дальше роман пошел на ура. Очень много мест где приходилось проглатывать слезы. Первое место это его письмо. Как же мне больно было его читать. С книгой я поняла, что это история все же про маленькую девочку Ира. Как все за нас решают взрослые люди. И вот когда эти взрослые люди что-то осознают, увы много воды утекает.

Конечно конец сильно сладковат, но все же тоже нервы немного пошатнул. А вот встреча с Юрием. Уже точно меня убила, кем был тем и остался.

Подборки