4,3

In these tales, now available in trade paperback, Batwoman battles a madwoman known only as Alice, inspired by Alice in Wonderland, who sees her life as a fairy tale and everyone around her as…
Серия: the NEW 52
Издательство: DC Comics

15 июня 2015 г. 19:35

Меня всегда немного смущает, когда на вопрос о любимом супергерое, я отвечаю Бэтвумэн, а все её знают как лесбиянку. Что, конечно, не является ложью, но и основой персонажа тоже. Моя любовь к Кейт основана на трёх факторах - у героини красные волосы, она не несёт пурги про справедливость на четыре страницы, она борется с Алисой. Всё. Идеальный персонаж. Что можно сказать о сюжете? В "Элегии" рассказывается о том, кто такая Кейт, как она стала мышью, почему борется со злом и, конечно, кто такая Алиса и как они связаны. Замечательный стиль рисования, динамичный сюжет, цитаты из классической кэролловской Алисы. Для тех, кто сомневается, что New 52 Batwoman им будет по вкусу - прочтите "Элегию" и вы не сможете остаться равнодушными.

Detective Comics #854-860

ISBN: 9781401231460

Год издания: 2011

Язык: Английский

Paperback: 192 pages

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

15 июня 2015 г. 19:35