3,8

Люди, которые отправились в роскошный океанский круиз, могли купить все, о чем другие только мечтают. Жизнь казалась им воплощенным раем, и никто не ожидал встречи с ураганом, бушующим не только в…
Серия: Историческая авантюра
Цикл: Командор, книга №1
Издательство: Крылов

JuliyaSn

2 февраля 2021 г. 15:36

Очень я люблю море и приключения с пиратами, но вот с современными попаданцами в 17 век как-то вышло кривовато. Второй раз перечитываю книгу и опять меня посещают те же мысли - недостоверность происходящего и шаблонные герои.

Команда и пассажиры круизного лайнера "Некрасов" попадают в сильный шторм и оказываются заброшенными не просто на необитаемый остров, а во времена Петра Великого. В это сразу очень сложно поверить, но новая реальность быстро даёт о себе знать нападением самых настоящих головорезов. Лидерство и спасение людей на себя берёт бывший военный Сергей Кабанов. И даже не смотря на то, что историю нам показывают с разных сторон от разных лиц, прописанности хоть кого-нибудь из героев не наблюдается, всё выглядит очень стандартно - по-сталлоновски круто. Но не харизматично, увы.

Л…

Командор, роман

ISBN: 5-9717-0062-6

Год издания: 2006

448 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 8000 экз.
Твердый переплет

JuliyaSn

2 февраля 2021 г. 15:36

Л…

4 апреля 2020 г. 17:26

Пиратские приключения все таки немного не в моем, как оказалось, вкусе. Прочла данное произведение в рамках игры «Русское лото», и навряд ли когда нибудь взялась бы за него, если бы не правила игры. Итак, рецензия... Российский круизный лайнер провалился в прошлое. Его экипаж и туристы высаживаются на необитаемый остров и ждут починки лайнера после сумасшедшей силы шторма. Неожиданно на людей нападает целая ватага смертельно опасных средневековых пиратов, которая истребляет добрую половину бывших отдыхающих и Команды. Но, конечно же, находится именно он, бывший спецназовец, супермен, крепкий орешек, да и просто красавец, Командор. Он не только спасает людям жизнь, но и захватывает пиратское судно и даёт отпор всем злодеям.

Подборки