3,7

Менеджер по продажам сетевых технологий Ричи Сегал переживает черную полосу в своей жизни. Дела на работе идут из рук вон плохо, жена Ричи получила повышение по службе и, похоже, увлеклась более…
Серия: Noir
Издательство: У-Фактория

13 февраля 2022 г. 17:02

4 Спойлер Безумие, паранойя — наши темные спутники. И от ада в себе нам никуда не деться. (с) Чарльз Маклин «Страж»

Знакомьтесь, это Ричи Сегал. Человек,с вечными демонами внутри: начиная с психической травмы, заканчивая маниакальной неуверенностью в себе. Так, скажем, проблемы с головой наблюдаются у него с первых стрессовых моментов, но автор держит читателя в напряжении, показывая, что Ричи не так прост, как нам кажется. Что мы имеем в итоге?

Я шел куда глаза глядят через запруженный народом центр. Я был готов бросить свою работу, оставить карьеру. Я даже был готов сходить к психиатру.

Начнем с того, что Ричи настоящий лжец, склонный к алкоголизму и выпадами в прошлое в самые неподходящие моменты. Травма настолько ставит его на колени, что он просто ползает по жизни лицом в пол, просто потому что по другому он не может. Существование равноценное закопавшим себя живьем в могилу и постоянной…

ISBN: 5-9709-0066-4

Год издания: 2005

Твёрдая обложка
Страниц: 272
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Тираж: 15000 экз.

13 февраля 2022 г. 17:02

29 апреля 2022 г. 05:12

4 Что в голове у человека?

Приходилось читать в перерывах на работе, поэтому проникнуться чувствами ГГ удалось моментально.

Сюжет развивается довольно быстро, оторваться от книги до самого конца почти невозможно: уж очень хочется понять, к чему в итоге приведут все эти действия и мысли.

Единственное, совсем не зашла концовка. Какая-то она оборванная + этапы побуждения к убийству (спойлер) плохо прописаны.
Вот жил человек с травмами и жил, а тут БАЦ! и решил вступить на кровавую дорожку. Как-то не совсем реалистично...

За увлекательное чтиво ставлю 4, но вот концовка разочаровала.