История писателя, мечтавшего разбогатеть,чтобы обрести свободу. Став предпринимателем, он потерпел поражение в столкновении с государством. Дураками, как это всегда и бывает, оказались все.
Серия: «Диалог»
Издательство: Время

23 мая 2013 г. 14:40

Зачем читать Джобса, если есть Будинас? Эта книга - не о политике. Она - о дураках, которые называют себя политиками. История одного упрямого писателя, который решил , что он сильнее дураков. История чести и бесчестья. "История болезни"...

Крайне уместна здесь будет цитата Лилии Кобзик, редактора портала «Туризм и отдых»:
«Или вот, например, основатель «Дудуток», ныне покойный Евгений Будинас. Он написал два, конечно, небезупречных в литературном отношении произведения. О них, разумеется, никто и не вспомнил, перечисляя книги для «настоящих» белорусов. Будинас – это ж не Ремарк с Селинджером!
У нас вообще принято изучать чужое, нахваливать чужое и преклоняться только перед чужим. Поэтому, честно говоря, свое придумывать и производить нет смысла – никто и не вспомнит. Тем не менее, эти книги про нас и про нашу жизнь. Напомню, одна называется «Дураки», вторая – «Давайте, девочки!»
Сейчас трудно сказать, кем в большей степени являлся Будинас – журналистом, писателем или бизнесменом, но, безусловно, он был талантливым человеком, потому что время не похоронило созданные им типажи. Откровенно говоря, чувствуешь себя здесь то дураком, то девочкой, или и тем, и другим одновременно».

ISBN: 5-94117-037-8

Год издания: 2001