4,6

Роман лег в основу знаменитого одноименного фильма - обладателя Золотой Пальмовой Ветви - главного приза Каннского кинофестиваля, приза за лучший фильм года. В 1995 фильм был выдвинут на премию…
Серия: Снято!
Издательство: Б.С.Г.-Пресс

LittleWitch

Читающая ведьмочка

10 мая 2023 г. 15:55

Это та самая уникальная ситуация, когда можно смело утверждать - фильм лучше! Не знаю из-за особенностей перевода, или из-за слога автора, но сценарий абсолютно не отразил экшн, динамику, напор фильма. Он был сух, местами даже скучен. Сам формат в виде сценария, то есть пьесы читался с трудом. Отдельно вынесенные описания сцены и отдельно - диалоги - сбивали меня с общей картинки. Сцены следующие в фильме логично одна за другой в книге так и не выстроились у меня в связный сюжет. Хотя сюжет вроде и не претерпел никаких изменений. Те же главные герои: Джулс и Винсент и их приключения на темной стороне закона. Получила новый опыт, даже не знала, что Тарантино есть в бумаге,но повторять его не хочется совсем.

Криминальное чтиво. Сценарий

Перевод: Мария Вербина

ISBN: 5-93381-137-8

Год издания: 2004

LittleWitch

Читающая ведьмочка

10 мая 2023 г. 15:55

28 сентября 2012 г. 20:59

Я люблю Тарантино Шикарно!!! Тем, кто смотрел фильм (а таких, я думаю, множество) стоит прочитать лишь для того, что бы освежить действия картины. Тем, кто не смотрел стоит прочитать для того, что бы подумать "Да ё-моё, я хочу увидеть этот фильм!". Ну а преданные фанаты Тарантино и так давно знают все цитаты из фильма наизусть)