4,1

Любовь толкает человека в пропасть, любовь же помогает ему оттуда выбраться. Сложные повороты человеческих судеб, выбор, который приходится делать героям - об этом книга Г. Роббинса - автора…
Издательство: Грампус Эйт, Вспышки

28 сентября 2019 г. 20:51

4.5 Куда приводят американские мечты

Как хорошо, что книги с убогими названиями часто оказываются лучше, чем эти самые названия.

"Куда ушла любовь", конечно, о любви – о старой и новой, о болезненной и здоровой, о той, из-за которой убивают, и той, от которой бывают дети.

Но "Куда ушла любовь" – это не сентиментальное чтиво для чувствительных особ.

Это история Америки 50-х – Америки артистической и Америки клановой.
Америки, где талант не всегда значит больше, чем имя, а человек не значит ничего.
Америки, где ты должен делать выбор, а сделав его, быть готов потерять всё.
А ещё о том, как просто мечта разбивается об американскую мечту.
И о том, что лучше не быть гением, чем быть сукой.

Я очень любила Роббинса подростком и боялась, что теперь разочаруюсь.
Не разочаровалась.
Он, конечно, не Хемингуэй – тут не поспоришь.
Да и "Бетси" или…

Куда ушла любовь, роман

стр. 4-307

Стилет, роман

Перевод: Владимир Соколов

стр. 308-473

ISBN: 5-900303-72-1

Год издания: 1996

Твердый переплет, 416 стр.

28 сентября 2019 г. 20:51

4.5 Куда приводят американские мечты

Но "Куда ушла любовь" – это не сентиментальное чтиво для чувствительных особ.

Это история Америки 50-х – Америки артистической и Америки клановой.
Америки, где ты должен делать выбор, а сделав его, быть готов потерять всё.
А ещё о том, как просто мечта разбивается об американскую мечту.
И о том, что лучше не быть гением, чем быть сукой.

Я очень любила Роббинса подростком и боялась, что теперь разочаруюсь.
Не разочаровалась.
Он, конечно, не Хемингуэй – тут не поспоришь.
Да и "Бетси" или…

Margarita90

9 декабря 2014 г. 15:28

Без особой психологической глубины остросюжетный, довольно интересный роман. Написано, надо сказать, довольно приятным языком, не сухо, в меру эротики. Для любителей литературы о мафии - в самый раз. А у меня был в жизни период, когда эта тема была мне очень интересна. Не сказала бы, что сейчас мне она вовсе не интересна, но совсем не так, как раньше.

Подборки