История Англии для детей (комплект из 2 книг)

Чудинова Е.

4,7

"История Англии для детей", написанная писателем-беллетристом Еленой Чудиновой по мотивам учебника леди Калькотт, вышедшего в Лондоне во второй половине XIX столетия, представляет собой пособие для…
Серия: История европейских государств
Издательство: Центр творческого развития

22 декабря 2023 г. 02:48

5 Дети и история: как завлечь детей историей

Я читал этот двухтомник в детстве, в начальной школе. И сейчас решил перечитать, поностальгировать. Мне бабушка подарила в 6 лет двухтомник История России для детей А.О. Ишимовой, а уже лет в 8 данный двухтомник История Англии для детей, после прочтения которых я полюбил историю. В данном двухтомнике очень просто преподносится история с очень милым обращением к ребёнку-читателю (именуя ребёнка Артуром, тёзкой короля Артура), в которой преподносятся не просто исторические факты, а перемежаются различными легендами, сказками, вымыслами, что позволит ребёнку более полно погрузится в этот интересный мир истории.
Также хочу отметить очень интересный подход - взгляд в прошлое из прошлого века.
Хочу здесь привести комментарий автора Елены Чудиновой, он мне очень понравился:
"... пробовали ли вы…

С древнейших времен по 1558 год

Автор: Елена Чудинова

Том 1

От Елизаветы до Виктории (1558-1901)

Автор: Елена Чудинова

Том 2

ISBN: 5-87044-017-3, 5-87044-018-1

Год издания: 1996

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 560

22 декабря 2023 г. 02:48