2,9

После разгрома шотландцев при Каллодене лорд Алекс Лесли превратился в нищего изгоя с израненным телом и опустошенным сердцем. Он навсегда покидает родину и становится предводителем пиратов,…

20 ноября 2017 г. 18:51

Удивительно незапоминающийся роман. Всего день прошел с тех пор, как была дочитана последняя строка романа, а я уже и не помню про что читала. А ведь герой этого романа изрядно заинтриговал меня в предыдущей книге, а здесь он вышел настолько невыразительным, настолько заурядным, что вообще не вызывал интереса. А про героиню и вовсе сказать нечего - не запомнилась она совершенно. Единственное, запомнились описания природы Мартиники и Бразилии - очень ярко и сочно. Ну, и ещё сироты, которых герой спас выделялись на сером фоне. В остальном же - ничем непримечательный роман.

ISBN: 5-699-06998-4

Год издания: 2004