Иллюстрированная история нравов. Галантный век

Эдуард Фукс

4,6

В книге автор обращается к эпохе европейского абсолютизма, когда процветал безусловный культ женщины как источника счастья, наслаждения и любви. Книга содержит свод интереснейших сведений об обычаях…
Серия: Иллюстрированная история нравов
Издательство: Республика, Терра-Terra

10 ноября 2022 г. 19:34

Книга о нравах времен расцвета абсолютизма в Европе. Назвали бы уж сразу "Век разврата", что ли, чего стесняться-то: книга вышла и была куплена во времена расцвета СПИД-Инфо и все там вполне в духе того времени - краски погуще, информация повопиюще, обобщать так с размахом, чтобы читателю было пощекотнее. Иллюстрирована щедро, но это только про количество, а не качество - иногда для того, чтобы понять, что там вообще изображено, приходилось изрядно напрягаться. К размещению иллюстраций тоже есть вопросы, иногда казалось, что этим занимался рандомайзер. Про достоверность умолчим, а так же оставим за кадром вопрос, зачем я вообще это читала.

ISBN: 5-300-00720-X

Год издания: 1996