Alighieri

5 августа 2012 г. 12:52

В старом парке, где стоит старый дом, который построил некий скульптор, есть оранжерея, В ней стоят статуи. Статуи муз. Говорят они живые. В них заточены души умерших женщин, которые в разное время были женами хозяина дома и вот настал черед последней его жене стать душой статуи. Последняя жена скульптора подавлена и уже понимает, что просто так ей не справиться с потусторонними силами и поручает своей внучке найти некоего Крысолова. Она хочет избавиться от духов и скульптур. Но все не так просто как хотелось бы. В книге рассказана длинная история одной семьи. Она странная и пугающая. Все начинается в Париже и заканчивается в России современной. Книга читается очень быстро и совершенно не надоедает.

6 августа 2012 г. 10:25

Потрясающе, волшебно. Впрочем, как и все книги Т.Корсаковой. Где-то на середине "угадала негодяя". Ага, ага! Все оказалось совсем даже не так, а вовсе наоборот... Книжка - удивительная. Прежде всего качеством, детализацией прописанных образов "муз": женщин потрясающих, "исполненных волшебного света", но очень и очень разных. Несмотря на небольшой объем, книги Т.Корсаковой "глотать" не получается. Только смаковать... Спасибо, Татьяна! Я очень жду новых книг.

Поблагодарить хочу Сумеречную, которая и подарила мне знакомство с книгами Татьяны, и первой всегда сообщает о вышедших новинках.

24 апреля 2016 г. 19:29

"Музы дождливого парка" уже не первая книга прочитанная мной у Корсаковой и в очередной раз писательница доказала, что она довольно не плохо может переключаться в своих повествованиях от настоящего к прошлому. Книга мне понравилась и пусть кто-то горделиво заявит что подобное чтение ни чего не дает в замен я не соглашусь с этим человеком. Ведь иногда нам просто необходимы такие книги, легкие, с налетом интриги, о любви и созданные для отдыха. Всем кто любит книги с мистической подоплекой, с загадкой тянущейся из прошлого в настоящее, кто не чурается любовной линии... советую.