A routine case turns into a complex mystery for a San Francisco private detective when the man he has been paid to observe is suddenly murdered
Серия: A Nameless Detective
Издательство: Countryman Press

27 февраля 2024 г. 21:17

5 ֍ ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЫСЕЮЩИЙ МУЖЧИНА, или ЗАГАДКА «МЁРТВЫХ И УМИРАЮЩИХ» ֍

«"Вряд ли. Мы не читаем ту ерунду, которую пишет Дэнсер". Мусор, подумал я. Средства к существованию человека, талант человека, каким бы ограниченным он ни был, мысли, чувства, впечатления и мужество человека. Мусор.»

«Лысеющему парню было лет около сорока, с тяжелыми мужскими чертами лица и прямыми, редкими черными волосами, зачесанными от эллиптической лысины, идущей ото лба до макушки, как будто он гордился ею ...» (Билл Пронзини. «Подводное течение». 1973)
«"Мертвые и умирающие". Ну, почему книга, опубликованная в 54-м, привела ко мне частного детектива???» (Билл Пронзини. «Подводное течение». 1973)

ТРЕТЬЯ КНИГА О БЕЗЫМЯННОМ ДЕТЕКТИВЕ

Билл Пронзини. Интересный писатель. Считается прославленным Американским автором детективов. Особенно — о частном сыске. У нас он — не очень известен.…

ISBN: 9780881500332

Год издания: 1984