23 марта 2024 г. 10:09

5 Будь здесь и сейчас

Это ужасно!
После книг Иды Мартин у меня начинается "нечитун". Не могу воспринимать ни одну книгу. Все кажется серым, а книги Иды хочется наоборот перечитывать снова и снова, проживая каждый момент и выискивая новые детали, которые не замечала раньше
Так случилось и с "Сердцем Гудвина". Вся ночь как одна секунда с первой строки и до The end. Моя душа перевернулась за время прочтения с ног на голову. Ожидала одного, а оказалось не то чтобы совсем по-другому, а ВООБЩЕ ТАК, как я и ожидать-то не могла.
Самое больное, что тот, кто запал в душу, оказался... Не буду спойлерить. Вы даже себе представить не можете, что ждёт вас в конце. Хотя в середине будет казаться, что все просто, понятно и слишком уж ванильно.
Хочу стереть себе память и читать книгу, как в первый раз. Жаль, что это невозможно.
А…

Booksandfoto

6 марта 2024 г. 19:23

5 Выбор. Вся книга им пропитана. Каждый шаг, каждое действие, каждое слово - это осознанный или импульсивный выбор.

Читая книги Иды, я вспоминаю себя и свои относительно спокойные школьные годы. И каждый раз я задаюсь вопросом, как герои ее книг умудряются найти такие приключения на свою пятую точку.

Алиса и Ксюша - две лучшие подруги, которые живут через стенку друг от друга. Их отношения больше похожи на сестринские. Я даже несколько завидовала тому, что у меня таких близких подруг не было.

Они могут обсудить между собой все и даже составили рейтинг знакомых парней.

Однажды Алиса получает в сети сообщение от Гудвина. С которым продолжает переписку, хотя Ксюша и ее брат Рома советуют анонима заблокировать.

А дальше. Что собственно дальше? Отличная история, которая местами триллер, местами…

sivaja_cobyla

8 мая 2024 г. 23:14

Разочаровеньице. Вернее так. Написано, как всегда хорошо, живо, гладко, только вот все герои в этот раз какие-то несимпатичные. Просто полный набор, от эгоистов-инфантилов до социопатов. И пресловутые экстрасенсорные способности главной героини в этом контексте выглядят как редкие проблески ума, которыми она не умеет пользоваться.

10 марта 2024 г. 00:54

5 Выдыхаем только в конце

Если вы думаете, что под обложкой этой книги вас ожидает янг эдантовый любовный роман, вы правы. Если думаете, что там вас ожидает детектив, вы тоже правы. А если вы там ждёте триллер и мистику, и для вас у меня хорошие новости — там это тоже есть.

Те, кто давно знаком с творчеством Иды Мартин, совершенно не удивятся нарастающему по ходу истории напряжению, куче загадок и тайн, ну и куда же без налёта мистики, и всё это на основе довольно запутанной любовной истории. У Иды всегда всё не то, чем кажется, и за это я люблю её книги.

История начинается с того, что Алиса получает письмо-признание в любви от некого Гудвина, и со своей лучшей подружкой Ксюшей они начинают выяснять, кто это может быть. Девчонки, к слову, обе довольно красивые, открытые, и вокруг них постоянно вьются мальчики, и…