Желтые шторы, морская свинка и конец света (сборник)

Ольга Мареичева

12 марта 2024 г. 13:20

До сего дня неизвестный мне автор. Понравилась. Пишет интересно. Сборник таких классических "городских страшилок" из тех, что мы в детстве любили рассказывать в пионерлагерях или детских турбазах. Сборник не очень ровный, какие-то рассказы прямо отличные (как "Сценарист", например), какие-то послабее (мне не пошел "Карташов"). Но это субъективно, жене все понравились. В целом книжка хорошая, автор меня зацепила, буду посматривать, что у нее еще выйдет. Отличное чтение из тех, что вроде для подростков, но взрослым тоже интересно.

19 апреля 2024 г. 22:53

В этом сборнике собраны 8 рассказов в жанре городской страшилки. Они не связаны между собой, действие происходит с разными детьми, но на одной и той же локации, дети даже учатся в одном классе. Персонажи встречаются с разными паранормальными явлениями и стараются выходить из этих странных ситуаций.

Мне читать эту книгу понравилось, я даже зачиталась, особенно мне понравился рассказ о семье оборотней, которые превращались в медведей, этакая "Маша и медведи" для подросточков☺️остальные тоже интересные, некоторые понравились больше, некоторые меньше, но наверное мне, как взрослому человеку, не хватает воображения, чтобы осмыслить и принять некоторые вещи. Поэтому не пытайтесь осмыслить, найти двойное дно, отнеситесь ко всему, что происходит, как к сказке, постарайтесь включить фантазию и…