5 апреля 2024 г. 19:08

История на разрыв. По эмоциям, по миру, по впечатлениям. Я влюбилась в нее. С первых строк было чувство, что я там, вместе с героями. В том мире, в том районе, на тех улицах. Описано все так, что ощущение полного погружения . Я чувствовала все, все звуки и запахи присущие нижнему району, угнетающую обстановку, смятение Соланы, озлобленность жителей, нищету, разруху и отчаянье. Но в то же время были и те, которые несмотря ни на что, были лучиками солнца. Неунывающие и стремящиеся к лучшему. Помогающие и неравнодушные. Первая часть пролетела как одно мгновение, и закончилась очень лаконично. Но с зацепкой, которая не отпускала, пока я не начала читать вторую часть. А вот во второй части, были мощные по ощущениям и бьющие по нервам события. Очень переживательные и душещипательные.…

iv_de_mel

18 апреля 2024 г. 00:44

4 Если не хочешь ничего менять, то всегда следуй правилам!

Солана ничего в своей жизни менять не собиралась, ее худо-бедно все устраивало. Все решило ее сердце, а вернее, зародившаяся в нем, жалость к умирающему человеку в темноте.

Это было знакомство с творчеством авторов. Оно вызвало, как ярие эмоции, так и породило множество вопросов, на которые пока что я не получила ответа.

История существует в трех форматах:
- электронном;
- аудио (читает Виктория Федорова);
- бумажном (издательство АСТ).

Обложка книги сразу же приковывает внимание своей яркостью и насыщенностью. Пара, изображенная на первом плане (главные герои истории, Кессель и Солана) сразу дает понять, что история будет жаркой и насыщенной.

Название, на мой взгляд, полностью оправдано, ведь в самом начале истории Солана действительно произвела реанимационные действия над Кесселем, а он, в…

Klukva_9090

16 апреля 2024 г. 20:07

4.5 Самый настоящий блокбастер!

Валерия Яблонцева Анастасия Волжская "Реанимация солнца"

Жить по правилам, не задавать вопросов, не вмешиваться..... Именно так жила Сола, пока в ее жизнь не ворвался Кессель.

Абисс- сити - город, где живут несколько рас. За видимым благополучием скрывается настоящая борьба. Это только кажется, что город живёт своей размеренной жизнью. На самом деле битва идет не на жизнь, а на смерть! Да вот только одни хотят просто счастливо жить, а вторые полностью подчинить их шейдов и лишить силы и истиной природы.

Кто такие Шейды. Шейды это оборотни, которые способны частично или полностью трансформироваться во вторую ипостась. Конечно Шейд сильнее и выносливее. Именно поэтому литиане так жаждали их блокировать, а тех кто сопротивлялся убить!

Я признаться до конца так и не поняла какая именно вторая…

6 апреля 2024 г. 20:48

Прочитала как фильм посмотрела. Дух захватывает от накала страстей.  Эта книга вам не позволит расслабиться в ютном кресле с чашечкой чая, она держит в напряжении все время. Волей не волей переживаешь за героев.
Наших героев очень много связывает.
Но героиня этого не помнит, но всему свое время.
Как же хорошо что она поступила прислушиваясь к интуиции, ведь если бы она поступила по правилам ни чего бы она не узнала и жила бы и дальше скучной жизнью.
Книгу рекомендую к прочтению. Спасибо авторам большое.

8 апреля 2024 г. 14:21

История окунает в водоворот событий с первых страниц. Дежурная смена в больнице переворачивает жизнь Соланы ... в очередной раз. Или просто возвращает всё на круги своя? События закручиваются и держат в напряжении, словно смотришь остросюжетный фильм. Ужасаешься, переживаешь, взрагиваешь, временами натягиваешь одеяло на голову, но местами улыбаешься. Очередное "мелочь" от него и можно двигаться дальше.
Вопросов меньше не ставится. Масштабы событий впечатляют, а окончание первого тома - лишь пауза в беге по крышам небоскрёбов на самом краю очередной высотки. И что дальше - новый прыжок, полет или падение будет видно,но главное, что рядом и вместе.

8 апреля 2024 г. 07:06

Книга с невероятно динамичным сюжетом. Такое ощущение, что смотришь голливудский боевик. У героини нет ни минуты спокойной, события догоняют друг друга и наслаиваются как снежный ком, превращая её жизнь в непрерывную череду погонь и встреч с опасностью. Сюжет закручен лихо, в первой книге множество вопросов и загадок из прошлого, на которые пока нет ответа. Тем сильнее хочется приступить к прочтению книги второй. И предчувствие любви между главными героями сильно интригует. Их непреодолимо тянет друг к другу, но развитию отношений постоянно мешают внешние обстоятельства. Но я верю, что у них всё получится!

27 апреля 2024 г. 13:36

5 Впечатляюще и нервно, противозаконно, пугающе, жестоко, таинственно и страстно.

«Саул, - в oтчаянии я мыcленно обрaтилась к бессознательному шейдеру. - Мне таĸ не xватает твоего совета. Я… я не знаю, что мне делать». «Все, что возможно, – в памяти всплыло сосредоточенное – живое – лицо медика, ĸоторый всегда боролся за ĸаждого пациента до самого ĸонца. - Все, что возможно».

В трущобах действуют свои правила. И чтобы выжить нужно научиться их соблюдать. Даже если ты медик, а под окном клиники погибает человек. Особенно если ты медик. Закон теневого мира гласит, что для оказания помощи пациент должен сам пересечь порог. Но одним тёмным дождливым вечером Солана нарушила это правило. Жгучая ненависть к членам "Механического солнца" и желание спасти человеческую жизнь. Что окажется сильнее? Нет, он, конечно, не совсем человек - скорее манн и шейдер, а есть ещё нор-ры,…

Reader Romfant (Romfant_reader)

24 апреля 2024 г. 17:17

Захватывающая любовная фантастика от любимого дуэта Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой.

Дилогия о высокотехнологичном будущем далекой планеты Абисс Литианского сектора.

В мегаполисе Абисс-сити живут три расы, но о мирном сосуществовании речи не идет. Огромное социальное неравенство, прозябание большей части населения в опасных трущобах, принудительное насаждение «цивилизованности» литианского формата и жестокое наказание для непокорных.

Молодая медичка Шей Солана Диаз всеми силами пытается сохранить «цивилизованность»: запирает свои инстинкты блокиратором, как положено законопослушным жителям Абисса, и старается держаться подальше от вольных шейдеров. Но один вечер, одно решение и одна встреча перевернут всю жизнь Соланы, лишив всего, что было для нее ценно и…

3 апреля 2024 г. 23:57

4 Много эмоций, напряжения и драйва.

Если вы легли на диванчик, укрылись пледиком, и решили расслабиться с книжкой и чаем, то эта история не для вас. Первые четыре главы все время нервно хотелось почесаться — настолько тревожная нагнетающая атмосфера. И именно эти главы читались дольше и тяжелее всего, а потом… потом понеслась! Это динамично, жестко и быстро. Отдохнуть и расслабиться нам не дают. Все время что-то происходит, куда-то надо бежать и это держит в напряжении. На моменте встречи с отчимом в полицейском участке я опасалась, что остановлю чтение, опасалась сексуального насилия. Но его не случилось, это было хорошо и правильно. Я выдохнула и погнала дальше. В книге есть диалог, когда Хави и Сола обсуждают момент невозврата. И мне кажется, они не правы, он случился не тогда, а раньше, когда Солана не вытащила…