Doe_Jane

4 февраля 2024 г. 02:00

Сначала я хотела прочесть всего одну повесть, чтобы просто закрыть "гештальт" и узнать, что же было дальше с Авериным. Но в итоге я прочла все за вечер, ругаясь и чертыхаясь, потому что, по идее, надо было бы побыть с героями подольше. Несмотря на то, что я по-прежнему фанат Владимира, пожалуй, здесь к персонажу Гермеса прикипаешь больше всего. Во-первых, ясно и сильно понимаешь, насколько он поменялся. Во-вторых, ты, как читатель, прошел все эти перемены вместе с ним. В итоге получается этакая связь между дивом и колдуном, и, конечно, эффект сопереживания силен. А Аверину при этом несладко, так как прежней почвы под ногами у него нет и все приходится строить заново. По-прежнему радуют второстепенные персонажи, не только старые, но и новые. Здесь, к тому же, появилась некоторая…

8 апреля 2024 г. 23:07

5 Спойлер возвращение любимых героев

Пришлось в этот раз сделать отдельный стикер, чтобы каждый раз помечать милоту выдаваемую Кузей.
После изгнания императорского дива, в стране готовится стать императрицей чародейка Софья, граф Аверин страдает от ломки по потере Кузи, весь остальной мир трещит по швам… В этой книге мы многое узнали про пустошь, это не просто ледяная тюрьма для демонов, оказывается, ее можно исследовать, можно не только загонять туда дивов, но и вызволять обратно, что и получилось осуществить графу Аверину - он наконец вернул Кузеньку! А также, появился способ с помощью колдунов открыть из пустоши проход, к связи с чем, демоны вырвались на свободу.
Очень приятно было читать про взаимоотношения героев, про то как относятся тепло к дивам, порадовала смелая императрица Софья, Вазилис, Афанасий и все все…

LinaV2

28 февраля 2024 г. 17:08

Третья книга про Графа Аверина. Кузя оказался в пустоши, но не один, а с Императорским дивом. И именно он помог Кузе освободиться. А в это время Аверин глушит горе в алкоголе (если честно, не ожидала такого от него), а Кузя ждет. Когда граф узнает, что Анонимус почувствовал Кузю, то Аверин решается открыть коридор в пустошь. Что из этого выйдет и найдет ли он Кузю - большой вопрос. А еще же нужна жертва, чтобы Кузя вернуться в материальную форму. Книга состоит из двух частей. В первой расследуется похищение «мертвой» девочки. А во второй грядет завоевание мира. Вначале не совсем понятно, как эти два дела связаны между собой, но в конце книги читатель понимает что к чему. В книге появляются новые действующие лица, но и старые тоже в достатке. А печальнее всего, что написано о продолжении.…

22 апреля 2024 г. 13:26

Одно из самых любимых произведений.
Часто бывает, что первая книга просто огонь, а дальше идёт по нисходящей. Это вообще не тот случай. Каждая последующая книга цепляет ещё больше, чем предыдущая и оторваться от чтения просто невозможно.
Я мечтаю, чтобы истории про графа Аверина экранизировали. Произведения очень кинематографичные. Читаешь и очень явно представляешь себе и героев и события. Потрясающий мир .
Как же хочется продолжения серии, чтобы надолго не прощаться с главными героями.

20 апреля 2024 г. 15:01

4 Реалистичная фантастика

Уже третья прочитанная мною книга, и вот, что могу выделить сильно, -не хватает художественного описания, вот, что во второй, что в третьей части, именно красивого художественного описания. Сама идея и события интересны, хочется безусловно дочитать цикл, но порой автор так спешит по тексту, что возникает вопрос- кто его подгоняет? Но тем не менее, даже по такому описанию можно представить снятый красивый сюжет, действительно хотелось бы увидеть экранизацию, но хорошую! Не могу сказать, что произведение останется в сердце, но безусловно, неплохое, переключение в такой фантастический мир, полный страстей, где при этом все не так страшно (описание) и все заканчивается конечно же хорошо.

12 апреля 2024 г. 16:49

5 В самое сердце...

Прочитав третью часть этой истории я поняла что она достойна стоять на "полке" хороших отечественных книг о новых мирах. Думаю в будущем можно будет видеть эту серию рядом с такими как "Часодеи".

Читала все части в букмейте, но эта часть настолько вдохновила и понравилась, что заказала всю серию на полку для коллекции.

Еще больше экшена, драмы, новых фактов о дивах, развитие отношений главных героев, романтическая линия(?) и рост героя. Все это ждет в третьей части. Когда читала первую она очень понравилось, сразу же взялась за вторую, но тогда она не так сильно впечатлила. Сейчас могу сказать что вторая книга это так называемый "мост" меж первой и третьей.

Советую к прочтению и сама жду продолжение!

6 апреля 2024 г. 16:01

5 Спойлер

Поначалу эта часть мне показалась менее насыщенной, и не такой интересной как первые 2 книги. И я даже подумывала что читать дальше о приключениях графа Аверина как только книги выйдет - уже наверное не буду... но потом события стали развиваться, увлекать и я поняла что нет, читать все таки буду, в нарушение всех планов, которые могут быть)

Интересно было смотреть за изменением отношения ГГ к дивам, встречать полюбившихся героев, и новых персонажей, которые в дальнейшем могут себя хорошо показать.

Смена отношения к дивам - что это не животные, не рабы, а живые существа, о которых в целом люди не знают почти ничего, кроме того как их можно использовать и держать под контролем.

Новая встреча с Анастасией - я порадовалась. Приятно было что она сама себя спасла из Пустоши. Пусть даже и…

Fenidiya

Эксперт в ватрушках

10 декабря 2023 г. 19:58

Мне сразу очень понравился цикл! И если вторую часть я дождалась в бумаге, то на третью у меня уже не хватило выдержки, извините. Теперь могу сказать, что все еще в восторге и очень рада, что будет продолжение. Действительно много интересных вещей осталось "за кадром", а сколько всего могут совершить колдуны и дивы, я вообще молчу. Мне нравится, что книги состоят из двух (или трех) историй, где одна это чисто детективное расследование, а вторая это продвижение сюжета. Мне нравится и то, и другое, но все же я большой любитель процедуралов, так что всегда жду очередной "труп" в реке и все такое. Конечно, в этой части меня напугал размах трагедии, ведь такое повылезало из Пустоши, что аж страшно стало. Самолеты, пулеметы, это как-то все не мое (военная тема просто гнетет), но дело спасала…

19 апреля 2024 г. 19:52

5 Наркотик!

это 3 книга цикла.жду продолжения.
читаю,растягивая удовольствие,и мне все мало!!!
из всего объема прочитанного-Дашкевич зачаровывает и подсаживает на своё творчество.
грандиозно!

30 ноября 2023 г. 14:49

5 Поставила бы 100, если могла

Уважаемый господин Дашкевич! Если вдруг вы на досуге интересуетесь отзывами на свои книги, то хочу, чтобы вы знали, что ваши три книги, прочитанные в ноябре , сделали мою жизнь и еще нескольких человек невероятно прекрасной.
Моя любовь у героям безгранична, как и кредит доверия к вам.
Первая книга - первая любовь и самые трогательные воспоминания. И дважды прослушанная озвучка Клюквина.
На второй я капельку напряглась, почудилось какое то продвижение в сторону космической фантастики, каюсь Третья книга - это просто ВЕЛИКОЛЕПНО, почти как битва за Хогвартс ей богу. Снова потели ладошки, новые герои, старые любимые, как будто вернулся домой.
Графа Аверина понятно все любим, как и Кузю, но отдельное спасибо за линию Сергея и Владимира, это…это.. что-то невероятно трогательное и…