yulechka_book

28 июля 2020 г. 13:31

Факультет призраков оставил после себя странные ощущения. Не могу сказать что не понравилось , книга написана хорошо . Но вот для того что бы проникнуться сюжетом и героями ее не хватает . Да это первая книга , но именно по ней читатель составляет мнение а стоит ли читать серию вообще? Начну с того что героиня девушка по имени Ева почти не оставила о себе никаких впечатлений. Я таких называю "нулевой герой" . Прям как в одном анекдоте что вы можете сказать о покойном? Ну родился , крестился , женился и так далее. То есть общую информацию . Тут так же семья конечно странная , но в каждой избушке свои домовушки .Ева провалила экзамен на журналистику и дома листала справочник по вузам там увидела обьявление о приеме в магическую академию. А теперь стоп . Наша героиня не задумалась что…

brunetka-vld

25 августа 2020 г. 08:02

Затягивающая история получилась, про пересечение двух миров магического и обделенного магией, и между ними мечется Ева, совершенно случайно ставшая студенткой факультета призраков. Хоть книга и заявлена как любовное фэнтези в этой части появляется пока только намек на любовную линию, но интриг и забавных моментов хватает. Сюжет вполне предсказуем, но читается легко и интересно. С удовольствием прочитаю вторую часть, хочется узнать чем же все таки закончится история Евы.

16 сентября 2020 г. 23:19

Дистанционка добралась и до ромфанта. Видимо, пандемия впечатлила автора на «новую» форму обучения в магической академии. Весьма актуально… Но, увы, это единственное новшество в данной книге. В целом это стандартный ромфант об одаренной попаданке и по продвижению сюжета все больше раскрывается её мэрисьюшная порода. Меня очень раздражал типичный сюжетный ход – беспричинное противостояние нашей героини, попавшей на считающийся позорным бюджетный факультет призраков с элитой того мира - влиятельными и сильнейшими студентами очного факультета магии. Напомнило мне всё это американские комедии про школу, где обязательно была компашка популярных плохищей и хороших лузеров. Большую часть книги занимают постоянные детские перепалки и какие-то подначки, попадание в неловкие ситуации.…

22 июля 2020 г. 17:55

Стоит начать с того, что это первая книга из. Сколько их будет откровенно не знаю. Но впечатлениями от первой с удовольствием поделюсь.

Сюжет.
Тут вроде все по классике о попаданках (да наша героиня Ева из них), с одним лишь отличием, что живет теперь она на два мира. Конечно же с самого начала мы окунулись в не легкую судьбу девушки на Земле, но и в Академии легче не стало. Классовое неравенство оно и в Африке таковым является. Эта идея не раз наглядно показывается в книге. И конечно же любое ущимление должно вознаграждаться другим уже приятным бонусом. И раз читаем мы книгу о магии, то магической силой оно и будет компенсированно. Изначально это объясняется какими-то привязками к энергонакопителями, но мы подозреваем, что дело не только в них. Вообще по ходу сюжета много рассказывается…

5 августа 2020 г. 22:32

5 Немного магии

Если честно, то раньше я достаточно настороженно относила к российским авторам, глупо считая, что в России мало достойных произведений. Да и в принципе считала, что нужно читать только серьезную литературу, чтобы быть умнее и показать другим, что я читаю только то, что нужно. С год назад мое мнение координально изменилось, и я отправилась на поиски того, что мне все-таки нравится, решив пробовать все и вся. И та-да! Открытие века - какая разница где родился автор, если книга понравилась? Так вот... Прочитала рецензию на книгу.... Стало любопытно.... Есть мир полный магии. Есть мир, где о магии не знают. И они пересекаются. Книга увлекает с первых страниц. Начинаешь переживать за всех и все, что там происходит. Читается легко и достаточно быстро. И хочется вторую часть!

28 декабря 2020 г. 13:40

5 Увлекает с первых строк

Что делать если ты не поступила на факультет который хотела, конечно же на факультет в другой мир и быть там призраком найти там с первых шагов кучу врагов, заниматься ночью во время сна , а утром проснуться и думать когда ты успела сойти с ума? В конце книги умереть. Автор ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ну очень жду.

5 октября 2020 г. 19:49

Книга о девушке, которая не поступила в колледж и осталась без подруг. Однако ее ждала гораздо более интересная жизнь: поступление в магическую академию в качестве призрака. Здесь главная героиня нашла новых друзей, врагов, веру в себя. Ближе к середине даже появился намек на зарождение любовной истории. Жду продолжения.

26 октября 2023 г. 14:25

Очень понравился цикл! Жду 5 книгу! Динамично, увлекательно. Герои живые и противоречивые, события развиваются интересно. Мир неплохо прописан.