2 февраля 2024 г. 17:41

5 История закручивается, а вопросов становится только больше

От второго тома Привратников уже не оторваться, потому что начинают выстреливать развешенные в первом томе ружья. Герои путешествуют из локации в локацию, ответы на одни сюжетные вопросы порождают новые. И хоть знаешь о персонажах и мире всё больше и больше, чем закончится история - совсем не очевидно. Ну и отличная рисовка Габи только увеличивает удовольствие от прочтения комикса

2 февраля 2024 г. 21:45

Второй том этого прекрасного комикса почти полностью состоит из стекла. Не обрезаться не получится, но вам понравится.

Я уже упоминала великолепные палитры и визуал в целом - и здесь он столь же прекрасен, сколь был в первом томе, несмотря на то, что между отрисовкой этих томов прошло приличное количество времени.

Умеренное количество жестких сцен, перемежающихся чем-то приятным и комфортным, так что и глаза, и голова успевают отдохнуть. Но ненадолго, потому что ситуация накалена почти до предела, и кто знает, что будет дальше?

3 февраля 2024 г. 16:07

5 Самое интересное впереди!

Второй том вышел просто роскошным! Богатый на события, захватывающий и интригующий мир, только и подкидывающий нам загадки) Достойное продолжение первой части, ждем что же будет дальше!!!

2 февраля 2024 г. 21:21

В данном томе происходит более глубокое погружение в прошлое уже известных нам персонажей, раскрытие их мотивов и страхов, из-за чего они обрастают большим количеством слоёв и становятся одновременно как более понятными читателю, так и более многогранными.

Так же хочется отметить более мрачный тон повествования и усложнённые перипетии сюжета, что заставляет переживать за персонажей намного сильнее, чем раньше, ибо опасность кажется очень реальной и пугающей. Арка ближе к концу тома и того трогает за живое леденящей душу историей и событиями, которые ей поспособствовали.

Приятный визуал сопровождает повествование и тут, улучшенный в несколько раз в процессе возрастания скилла художницы, из-за чего чтение идёт так же легко и с удовольствием.

11 февраля 2024 г. 19:28

4 Добротный комикс том 2

Второй том "Привратников" по ощущениям напоминает первый. Читать его становится намного легче, зная лор и персонажей. И ты начинаешь больше проникаться симпатией к героям. Однако из-за того, что половина тома отдана сюжетной ветке про фейри, которая возникает внезапно и сбивает меня как читателя с ног, и вообще выглядит скорее как филлер, то для меня второй том кажется чуть слабее первого. Я не любитель когда христианство мешают с мифологиями. По моему мнению, они довольно плохо уживаются как концепции. И эта сюжетная ветка как будто отвлекает от основного сюжета, меняя фокус на что-то не такое важное. Я могу быть не права, конечно, так как не знаю дальшейшего сюжета. Но пока мне кажется так.

В остальном это всё такой же добротный красивый комикс, который не стыдно купить и поставить на…