3 ноября 2020 г. 14:01

5 ЖЕЛАНИЕ, ОБЛАДАНИЕ И ДЕНЬГИ

Определённо Драйзер для меня стал значимым открытием этого года!  А у вас как обстоят дела? Читали его творения?

С этой книгой будто прошла курс высшей экономики конца 19 века и начала 20го

Поначалу теряешься от множества экономических терминов и схем, но потом кипят такие страсти«Трилогия желания» далеко не учебник по экономике, или «Как стать богатым и успешным», но и здесь начинаешь понимать систему!

️О финансовых схемах и махинациях , игре на бирже, политике. Всё так и крутится в мире до сих пор️

О стремлении людей к обогащению и власти, про институт брака, про страсть и про ЖЕЛАНИЕ ОБЛАДАТЬ. Взгляды Драйзера очень современны для того времени!

Это восхищает и даже возбуждает

Гг Френк Алджернон Каупервуд считал, что нужно жить для себя в первую очередь.

«Мои желания – прежде всего» –…

19 июня 2020 г. 13:00

5 Спойлер Размышляя над прочитанным

Текст содержит спойлер. Это не рецензия, а скорее размышления после прочитанного. Читая «Титан», подумалось, что если бы у Эйлин и Каупервуда в Чикаго все сложилось просто замечательно - это было бы скучно. Но немного заглянув вперёд, я проспойлерила сама себе дальнейшее развитие событий - у Каупервуда будут другие женщины и новые испытания, взлеты и падения и это наполняло меня нетерпением, желанием поскорее узнать, что будет дальше, как будут развиваться события. Простое восхождение наверх к богатству и славе без боли и падений неинтересно. И я подумала, что в жизни то же самое - предательство трудно пережить, боль не хочется испытывать никому, но счастливые истории без происшествий невероятно скучны, что в жизни, что в книгах. Тебе не хочется испытать это самому, но наблюдать за…