Доктор-клоун. Последний шанс сказать «прощай»

Кори Ко Фэнши

KtrnBooks

2 февраля 2024 г. 11:40

4 Не то, чем показалось изначально

Я люблю мангу, люблю маньхуа, манхву, люблю все комиксы различные, поэтому данная малышка мне сразу приглянулась, я даже не вникала в аннотацию.

И зря это делала, потому что тогда нужно было заранее запасаться носовыми платочками, ведь эмоций при чтени было не счсеть.

У главное героини Юхань умирает младшая сестра, которая долго боролась с болезнью. Эта потеря просто разбивает сердце и душу Юхань, а ещё её с головой накрывает чувство вины из-за того, что она подчинилась своему страху перед смертью и потерей и даже не смогла попрощаться с сестрёнкой.

Она ненавидит больницы, но возвращается туда постоянно, изо дня в день, потому что вина - одно из самых сильнейших чувсвт в человеке. Казалось бы, этому не будет конца, но в какой-то момент её берет под свое крыло доктор-клоун, который…

9 февраля 2024 г. 09:44

5 я плачу:(

Первая моя маньхуа и самая запоминающаяся наверное. Эта история тронула меня до глубины души. Сюжет: у девушки умирает младшая сестра и она каждый день приходит в больницу и плачет. Однажды к ней подходит Доктор клоун и предлагает вступить в их ряды. История дарит надежду и отображает трудности жизни. Доктора клоуны переживают все трудности вместе с детьми и дают им надежду. Так же на фоне этого развивается легкая любовная линия между персонажами. Рисовка и оформление комикса очень красивые, прям глаз радуется. История пропитана лекарствами и добротой. В конце хочу сказать, что история мне очень понравилась. Оценка 5/5!

book_of_shik

25 января 2024 г. 19:56

Первый мой комикс, первая моя маньхуа. И сразу же в самое сердечко.

За пол часа чтения (ровно столько понадобится, чтоб прочитать от корки до корки) я испытала весь спектр эмоции.

Здесь и любовь, и дружба, и потеря близких, и безнадежность, и надежда, и важность улыбки даже в самые темные времена.

Потеря близких-это всегда больно, а постепенная потеря-еще хуже. Невыносимо видеть, как твой ребенок тяжело болеет/умирает. Ты видишь неизбежность и не можешь быть оптимистом. Ты страдаешь, ребенок тоже, но даже если осталось совсем чуть-чуть времени, все хотят провести его в улыбке и счастье. Но близким неподвластно дарить это счастье. Их окутывает горе, усталость, груз ответственности и безнадежность.

Поэтому вот так важны в больницах докторы-клоуны (у нас это аниматоры-волонтеры), которые…

10 марта 2024 г. 16:14

5 Со слезами на глазах, с теплотой на сердце

По описанию достаточно понятна суть, но не ожидала, что история настолько затронет, что реветь хочется чуть ли не с первой страницы, когда нам дают словесное описание. Не смотря на трудность темы болезни, утраты, жизни с болезнью или как жить после, история теплая и располагающая. Доктором трудно быть, но какого докторам-клоунам, ведь им приходится столько переносить, чтобы другим было легче..

25 января 2024 г. 22:01

5 «Мою младшую сестру звали Чэнь Синьэнь. Она умерла несколько месяцев назад, я захотела стать доктором-клоуном из-за нее.»

Юхань только что потеряла свою сестру, но так и не смогла с ней проститься должным образом. Приходя каждый день в больницу, девочка копила в себе всю ту боль, которая грузом висела на ее плечах. Но внезапно в стенах больницы она встречает доктора-клоуна и решает поступить на эти курсы, чтобы дарить радость детям в независимости от того, сколько им осталось прожить.

Очень трогательная и жизнеутверждающая маньхуа, которая действительно дарит радость каждого мгновения:

• на страницах этого графического романа можно встретить девочку, которая болеет раком крови, но которая находит в себе силы жить дальше благодаря выступлениям Юхань и ее спутника Юйгуана;
• а сама Юхань смогла наконец-то отпустить боль потери и подарить своим родителям возможность тоже попрощаться с дочерью и напомнить, что у…

6 января 2024 г. 21:05

4.5 В какой-то момент ты уже не просто наблюдаешь со стороны, а участвуешь в их диалогах, проживаешь их жизнь. И это чувство бесценно.

Крайне скептически я начала читать эту маньхуа, не люблю клоунов и всё тут. Но как же я ошибалась. История освещает важные темы любви и доброты, благородства и поддержки, борьбы с собственным страхом.

Старшеклассница Юхань не переносит запаха лекарств и ненавидит больницы. Но она раз за разом возвращается туда из-за чувства вины: Юхань не хватило смелости попрощаться с младшей сестренкой в день ее смерти. Однажды Юхань встречает в больничном коридоре доктора-клоуна. Несколько раз в неделю он надевает красный нос, разноцветный костюм и дарит детям смех, улыбки и радость...

Так появились партнеры Эньэнь и Бабах, их дружба наполняет теплом и трепетом душу, топит сердца и заставляет волноваться. Они объединяются и превращаются в универсальную пару ребят, которые отныне ходят по коридорам…

10 декабря 2023 г. 11:25

5 «На этот раз я обязательно должна это сказать... Прощай!»

Невероятно трогательная тайваньская маньхуа о взрослении, принятии смерти близкого и исцелении.

Это история о старшекласснице Юхань, которая, стремясь справиться со смертью младшей сестры и чувством вины за то, что ей не хватило смелости с ней попрощаться, решила стать доктором-клоуном и дарить детям в больнице радость и смех.

Такая чудесная история, прорыдала буквально всю книгу. ❤️‍

Тг канал

28 декабря 2023 г. 14:49

5 Спойлер Классная книга!

книга интересная,увлекательная всем советую