9 мая 2024 г. 19:56

5 Поклонница - о жизни и отношениях

Начну с того, что книга написана хорошо, во время чтения ничего не раздражает) Сюжет увлекает с первых страниц, а когда главная героиня Ульяна уезжает в Лос-Анджелес, вообще невозможно оторваться от книги до её завершения! Персонажи живые, противоречивые, запоминающиеся - всё, как я люблю! Шикарные мужские персонажи: Саша - спокойный и уверенный, что Ульяна всё равно от него никуда не денется (его медленное, но верное завоевание сердца Ульяны очень подкупает!). Миша - друг детства Ульяны. Нрав ится смотреть, как он из неуверенного паренька становится мужчиной, который готов защищать то, что ему дорого. Таинственный актёр Тони не оставил меня равнодушной - хочу читать про него дальше и очень жду продолжение "Поклонницы" - книгу "Кумир" ! Очень мне понравилось, что главная героиня,…

15 мая 2024 г. 11:31

5 Базовые установки отношения к себе

Вступление не обманывает — книга полна вайбов 2010-х, смелого и лёгкого времени, мира без барьеров, мира, когда я и сама активно зависала на форумах. Отсылочки, которыми пронизан текст, тоже порадовали.

Итак, героиня книги москвичка Ульяна увлекается американским актёром из сериала и, вопреки всем доводам рассудка, летит навстречу своей мечте в Лос-Анджелес. Правда, у мечты горьковатый привкус. Тревожные звоночки то тут то там, но Ульяна слишком влюблена в прекрасный образ, чтобы обращать на них какое-либо внимание. Конечно, её поступок и другим героям книги кажется наивным, казался и мне (тут я как при просмотре фильма ужасов кричала подросткам, идущим ночью в заброшенный дом: "Остановитесь!"), но за что я хочу сказать Ксюше спасибо и что я оценила в Ульяне, так это то, что она, когда…

19 мая 2024 г. 10:55

4 захватывающий роман, который заставляет задуматься о границах любви, страсти и одержимости.

ксения смогла создать удивительно ярких и запоминающихся персонажей, чьи действия и решения заставляют задуматься над собственными поступками. она мастерски раскрывает их характеры и внутренние конфликты, что делает их живыми и реалистичными. она умело передает сложность чувств, которые возникают в любовных отношениях, и показывает, как любовь может быть источником радости и страдания одновременно. каждая страница напоминает о том, что любовь - это сложное и удивительное чувство, способное изменить жизнь до неузнаваемости.

в тоже время эта книга о взрослении, любви к себе и важности правильных решений. иногда сложно отказаться от того, что было твоей мечтой, но главная героиня смогла это сделать. смогла снять розовые очки и здраво посмотреть на реальность.

ну и в завершении скажу, что это…

9 мая 2024 г. 17:53

5 могут ли мечты стать реальностью?)

я долго-долго смотрела на эту книгу в магазине, и решилась
очень хочу отметить оформление, этот переход от Москвы до Лос-Анджелеса восхитителен

началось все просто, как романтичная история любви, но вот вишенка на торте, она между знаменитостью и фанаткой
это казалось для меня чем-то невозможным, в реальной жизни, но вот я читаю эту историю и моему удивлению нет придела, очень реалистично

здесь: голивудские интриги, чувственная героиня, любовный многоугольник

с книге есть загадка, не понятно с кем в итоге будет главная героиня
спойлер: знаете какую пару я хотела увидеть в конце - Ульяна и Миша, но видимо не судьба((

все кто хочет чего-то нового, берите эту книгу, она не оставит вас равнодушными

7 мая 2024 г. 15:14

Слог автора и динамика книги не заставила меня скучать вовлекая в ворох событий и сопереживанию главной героини, которая пыталась оправдать отсутствия чувств Тони его загруженностью, усталостью и еще разными пустяками.

Да, все мы хорошо знаем, что со знаменитостями ладить очень сложно, у них свой график и план карьеры, и иногда очень трудно вписаться в их быстрый темп жизни, но это можно сделать если между людьми есть обоюдные чувства и мечты, а иначе все превратится в пепел.

Автор заставила меня задуматься о том, что иногда мечты все же должны оставаться мечтами, чем-то светлым и неопороченным пустыми словами и болью, и иногда проще отпустить мечту и жить здесь и сейчас, не гоняться за призраками.

Очень хотелось бы прочитать продолжение истории, а так же услышать историю о Мише.

Спасибо…

23 апреля 2024 г. 22:18

5 Это было потрясающе!

Словами не передать эмоции, которые я пережила вместе с главной героиней — Ульяной.

Становление личности, мечты, разочарования, ожидания, перемены, фанатство, абьюз, дружба.

Точное описание Лос-Анджелеса, различных выставок,  ресторанов.

В первой половине книги Ульяна рассказывает о своей жизни в Москве(именно вот как будто сама рассказывает). Как всё начиналось, знакомит нас с тремя мужчинами. Всё такое легкое, домашнее, уютное. Жизнь, наполненная мечтами.

Ну а дальше следует резкое развитие, всё меняется, и вот Ульяна уже в Америке. Впереди ждёт потрясающая жизнь с любимым кумиром. Ужины, фильмы, выставки.
Но будет ли всё именно так, как представляет Уля?

Благодаря этой книге я поняла, что лучше пусть несбыточные мечты остаются просто мечтами.
Испытывать разочарование тяжело, неприятно.

И…

13 мая 2024 г. 12:58

5 ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ

Мне очень понравилась эта книга! Слог автора приятный, читается легко! Заставляет задуматься о собственных мечтах, а нужно ли, чтобы они сбывались?
Я часто сопереживала главной героине. История написана так словно это было на самом деле, и это большой плюс. Настоятельно рекомендую к прочтению!

3 мая 2024 г. 21:36

5 Искала медь, а нашла золото!!

Во-первых, это был мой первый опыт совместных чтений (причем с автором), во-вторых, эта «Поклонница» вывела меня из нечитуна.

Нужная книга, попавшая ко мне в нужное время. Ощущение, будто читаешь личный дневник близкой подружки. Очень много из написанного оказалось мне близко: медицинские сериалы; рисование; поездка в ЛА; чат с девочками, где царит взаимопонимание и поддержка; упоминания Золушки; отсылка на Шекспира. И немножечко эмоциональных качелей, но только потому что я очень переживала за Улю и знала, что это не только красивая, но и реалистичная история. На СЧ мы читали «Поклонницу» как какой-то триллер, потому что очень тревожно за русскую девочку, которая одна в другой стране, а вокруг нее какие-то подозрительные парни.

Это Лос-Анджелес, здесь водятся настоящие акулы.

Кстати про…

15 апреля 2024 г. 15:22

4 "Не все кумиры стоят веры..."

Весной всегда хочется почитать что-нибудь легкое, и мой выбор пал на симпатичную историю от Ксении Черриз. У главной героини в жизни происходит яркое событие. Ее замечает голливудский актер сериала и приглашает в гости. А вот как закончится это приключение, вы узнаете, ознакомившись с этой книгой. Вокруг героини имеются три парня: тот самый пресловутый актер, лучший друг, который отдалился после некоторых событий и коллега, который постоянно достаёт ее, но в тоже время вполне себе симпатичный. Кто же в итоге окажется рядом с героиней? Мои предположения и мое виденье счастливого финала совпало с авторским, чему я была очень рада. Помимо любовных переживаний нас ждет также закулисье кинобизнеса, локации Лос Анжелеса, вопросы взросления, немного юмора, немного драмы. Написано легко и…