ЛЮБИ СЕБЯ. Словно от этого зависит твоя жизнь

Камаль Равикант

3,6

Книга какао с маршмеллоу "Люби себя" научит вас всегда делать выбор в свою пользу, ведь только так вы сможете стать по-настоящему счастливым. Эта книга – легенда американского самиздата. Камал…
Серия: кофебук. книги которые бодряд и согревают
Издательство: Бомбора

Maria_378

28 марта 2024 г. 06:24

3 О силе слова и нейронных связях.

Я не верю в силу аффирмаций, но я искренне верю в силу слова - парадокс. Сила слова, пожалуй, основная движущая сила этой книги, как показывает жизнь, слово может изменить очень многое.

Новые нейронные связи создать сложно. Человек привык думать, говорить, делать определённые вещи в определенных последовательностях и определенных ситуациях, сломать систему невероятно сложно, но возможно. Ежедневно повторяемые слова, мысли, убеждения, действия формируют нейронные связи. Тот самый пресловутый выход из зоны комфорта и есть шаг навстречу созданию новых, позитивных нейронных связей. Существует только одно условие - не отступать, повторять новые слова, мысли, действия нужно системно, постоянно, ежедневно, тогда новая нейронная связь укрепляется и из тонкой тропинки превращается в колею.

Просто?…

Жанры:  О психологии популярно

Теги:

Maria_378

28 марта 2024 г. 06:24

3 О силе слова и нейронных связях.

Просто?…