Я и мой внутренний ребенок. Терапия травмы. Вернись в прошлое, чтобы изменить будущее

Лараби КристианДолли Стефан

4,9

"Мне не нравится то, каким я был в детстве", "Перед начальницей я коченею от страха, словно она моя учительница, а я - нерадивая школьница", "Я не помню своего детства и не хочу ворошить прошлое".…
Серия: Дела семейные
Издательство: Портал

23 октября 2023 г. 09:38

5 Очень практичная книга для тех, кто живет с детскими травмами

Книга обучает, как бережно обращаться с собой, как давать понимание и заботу своему внутреннему ребенку, а это, как утверждают авторы, способствует лучшему саморазвитию, повышению самосознания и поведенческой гибкости. Путем углубленного осознания прошлых травм и их воздействия на нашу настоящую жизнь, вы сможете начать процесс исцеления, освобождая себя от негативных паттернов и создать более здоровые отношения с собой и окружающими. Я бы сказала, что эта книга заменяет несколько сессий с психологом/психотерапевтом. Но для этого нужно выполнять упражнения, которые в ней даны. Без этого, увы, никакая книга или специалист вам не помогут. Ставлю 10/10

ISBN: 978-5-907473-31-7

Год издания: 2023

Жанры:  О психологии популярно

Теги:

23 октября 2023 г. 09:38

5 Очень практичная книга для тех, кто живет с детскими травмами

31 августа 2023 г. 14:22

5 Никогда не поздно изменить то, что вы когда-то твердо усвоили

Книга "Я и мой внутренний ребенок" — просто волшебство! Авторы глубоко касаются темы внутреннего ребенка, разбираясь с прошлыми «ранами» и помогая лучше понять их влияние на нашу жизнь сегодня. Эта настоящий путеводитель, который поможет встретиться с внутренним ребенком. А еще это прекрасный самоучитель, который отлично будет работать в связке с КПТ.

Каждая глава книги открывает новые горизонты понимания себя и своих эмоций. Очень трогательно и честно написано о том, какие влияния оказывают на нашу жизнь отношения с родителями, детские травмы и подавленные эмоции. Эта книга — как разговор с близким другом, который поддерживает и направляет.

Мне нравится, что авторы не только анализируют проблемы, но и дают практические инструменты для изменения жизни к лучшему. Я уже применяю некоторые из…